Воспитание детей

малышу4.5 месяца,спит только в пеленке.Как отучить? Без пеленки ерзает и не засыпает.Как долго может это быть?

как хорошо, что я не пеленала вообще, только в роддоме=)
оказывается и с отучением от пеленок проблемы=)
начинайте потихонечку приучать, сначала слабже пеленайте, потом высвобождайте одну ручку, потом как привыкнет - другую. как привыкнет спать без запеленутых рук - чисто символически заворачивайте ножки. а там постепенно, постепенно и привыкнет.
Людмила Писаренко
Лучший ответ
Попробуй освобождать по частям, одну руку .вторую, И. Т. Д.
Nataliya Nikonova
я пелинала до токого возраста примерно, отучить тяжло, я ложила спать с собой и придерживала ручки когда поднимал. И так потихоньку отучила.
Мой старшенький тоже достаточно долго спал в пеленках. Около 4 мес. я стала потихонечку приучать его спать днем с ручками. Укачивана на руках и потихонечку клала. Сперва малыш часто прсыпался. Где-то через пару недель немного попривык и не просыпался. На ночь перестала пеленать когда днем он уже хорошо спал с ручками, около 5 мес.
мы до полугода пеленали, потом сам начал засыпать без пеленки
Мария Мрясова
я тоже только в род. доме пеленала... =)
Svetlana Kargapolceva
От ночных пеленаний я отучила в месяца 1,5. сначала ребенок нервничает, конечно. Через несколько дней успокаивается. Я даже не делала из этого проблему
вот и у меня такая проблема, 5 месяцев а на ночь приходиться пеленать потомучто руками машет и больше чем 15 минут не спит, днем не пеленаю дак и спит днем по 10-15 минут, а что делать даже не представляю как отучать
Мария Саид