Воспитание детей
достали истерики ребёнка!!!!что делать?слушать визг сил нет,пожалею сразу успокоится,а потом опять тоже самое
Пока будете жалеть - будут истерики. Один-два раза не обратите внимания - как рукой снимет. Вы - взрослая и вы сильнее. Делайте свое дело, ребенок подстроится. Он вас провоцирует, а вы дергаетесь. Наберитесь мужества, скажите твердо: "Нет" - и пройдет. И ему будет спокойнее жить в нормальных границах. Ну и возраст учтите. Чем старше - тем тверже вы должны быть. Потому что у маленького могут быть причины, о которых он не может сказать.
покажите его невропатологу
кормить правильно и во время, без конфет и перекусов. гулять и спать по режиму
Радмила Сычева
вот как раз о орёт что хочет конфетку,а ему говорю что после обеда дам,в следствии чего начал орать что бы добиться своего.
беруши ткни в уши и пусть один раз проорётся без пожалеть
Значит вашему ребенку не хватает внимания поэтому он истерит. Попробуйте заняться с ним какими нибудь играми но только вместе, почитайте ему, ну хотя бы возьмите его на руки и подольше поговорите с ним скажите что маме надо дела делать вот как все сделает тогда долго будете играть вместе. Только не в коем случае не кричите на него, что бы он еще острее не ощущал одиночества. У меня срабатывает, порой приходится бросить все дела и заниматься ребенком лишь бы ему не было одиноко и ребенка не узнать все капризы забывает.
Чаще обнимайте, целуйте, хвалите и просто, разговаривайте.. Визг, это попытки привлечь Ваше внимание..
Радмила Сычева
у нас как раз перебор с этим "обнимайте, целуйте, хвалите"!!!!
Сочувствую, терпите, никто не говорил что будет легко
А сколько ребенку? Скорей всего это эгоизм. Он не хочет знать, что в вашей жизни есть еще какие-то дела кроме него самого. Это проблема. Тут индивидуальный подход нужен.
ему есть 3?
если да, то попробуйте следующее: начинает истерить - ложите его на диван на живот, сами сверху ложитесь, не надавливая и держите. Скажите пару раз "ты маму не слушаешься, плохо себя ведешь, сейчас я подумаю что с тобой делать" держите пока не перестанет вырываться и безобразно себя вести.
Так вы без боли и унижений заставите ребенка понять, кто в доме самый главный.
Главное не бить, не трясти.. . в общем, не делать больно. А просто держать.
это был совет Д. Карнеги.
Оксана Вирык
без унижений????придавленные ребенок ничего не может сделать, чувствут себя ничтожным и беспомощным
Юлия Вакорина
1. можно (я так делаю иногда), просто крепко обнять и молча постоять вместе.
2. Карнеги не смог, по собственному признанию, воспитать своих детей.
ко всему прочему, поменяйте место кроватки ребенка, попытайтесь понять в какой комнате он спокоен, иногда запах некоторых трав успокаивает, без причины не бывает крика.
"спокойствие, главное спокойствие". мой совет, исходя из Вашего объяснения причины истерик - больше внимания ребенку, "пожалею - сразу успокоиться" и ровного отношения к нему. не нервничайте сами, больше говорите с ним, так как если бы Вы говорили со своим ровестником (обо всем) . скорее всего этот период скоро пройдет, малыш успокоиться и перестанет истерить. но одно дело, успокоиться с уверенностью, что мама всегда рядом и поддержит его или успокоиться потому что его "затыкают". лучше первый вариант, уверенность в детстве - самодостаточность в будущем.
Радмила Сычева
поясните:"больше внимания ребенку",вы думаете я ему мало внимания уделяю????
"и ровного отношения к нему."???
Уйти в другую комнату, и глубоко выдохнуть. Потом зайти и спокойным голосом заставить что-то делать.
Не обращать внимания на визг, ребенок поймет что этот концерт маме не интересен и перестанет визжать.
Один раз нужно перетерпеть без пожалеть, а вообще лучшее средство отвлечь его-занять разговором попросту заболтать!!!