Воспитание детей
Вам жаль бабушек, которые вынуждены под старость лет подтирать попы, гулять, кормить, развлекать и слушать визги своих
внуков пять дней в неделю??
Надо самим детей воспитывать, а не на бабушек сваливать...
скажу, как БАБУШКА,... я этому рада..))
Для некоторых именно это радость и смысл жизни. Ну а тех кто не любит своих внуков, моё глубокое сочувствие.
Лиза Дузжасарова
можно любить и на расстоянии. Я своих родителей люблю, но они от меня за 1000 км... У наших знакомых дети в Москве, сами далеко живут, нянчить некого. Но зато они объездили всю Европу ) Счастье детей дороже, чем любовь бабушки, пусть дети хорошо устроятся в жизни
я такого никогда не видела. слово "вынуждены мне не нравится, конечно, Я за свободу выбора. ХОТЯ для кого-то подтирать, возиться с внуками и тд может быть единственной отрадой в жизни на старости лет
Раньше ведь так и было--все в одном доме--с мала до велика.... и не стоял вопрос--кто и что должен...
А мне, бабушке, наоборот завидуют те, кто пока не бабушка. Внуки - это вторая молодость и большая радость.
Жаль тех, кого не уважают внуки и дети.
Любовь Спицына
Спихивать дитятю на пожилого человека... это уважение??
Нет, они сами этого хотят и это выбрали. Бабушка не обязана все это делать, ответственность за детей на их родителях. А некоторые бабушки слишком много на себя берут, мания величия она такая!!!
Да жаль, если им это в тягость
Мы вот когда к моей маме в гости идем, то она очень радуется внучке
Играет с ней, нянчиться
Видно что ей это в радость
Но я на нее дочь не спихиваю
Раза два три оставляла
Но у нас и бабушка то молодая, еще работает
Играет с ней, нянчиться
Видно что ей это в радость
Но я на нее дочь не спихиваю
Раза два три оставляла
Очень жаль, может и есть внутренний протест, но под давлением близких сдаются .
Давление разное, работа, нет сада и прочее .
Конечно бабушки должны и рады сидеть с внуками, но это не должно лишать их своей личной жизни, так вот нас и обабивают .
Любовь Спицына
вот меня тут народ опять не понял.... я говорю именно о том, когда молодые ноют, упрашивают...
да жаль, я ненавижу тех мамаш которые бросают детей на своих бабушек
Не все бабушки такие старые, некоторые в 40 лет становятся бабушками. И те, кто с внуками сидит, обычно сами выражают желание это делать.
Эм... Свекрови в радость с внуками нянчиться, поэтому не жаль
Любовь Спицына
по воскресеньям пару часов?)
Ну, бывают бабушки, которым это в радость.
некоторым помогать детям и сидеть с внуками- в радость
некоторых бабушек просто используют, а те и сказать ничего не могут
Не могу сказать что таких жаль... сами так себя поставили
не то, что... я просто их не понимаю, ну совсем не моё )
Нет, не жаль, у всех есть быбор. А за фразу "на старости лет" моя свекровь кинула бы в меня гантелей и убежала бы тискать внука)
которые вынуждены - жаль.
Нет, не жаль. А что плохого то???? Бывает, конечно, перегинают палку люди, но обычно это нормально. Я состарюсь и с удовольствием с внуками буду сидеть - и желательно не с одним :)
мне очень жалко маму мужа, потому что моя золовка (сестра мужа) родила трех и сплавила бабушке. той даже пришлось с работы уйти. мы-то со свекровью в одном городе живем, а золовка в другом (200км). сдала детей на месяц, два и больше, не появлялась. маленькая самая (скоро ей 2 будет) стала меня мамой называть, мужа моего папой, а свекровь уже тааак устала, а сказать дочери не может, что ей уже тяжело, надоело и отдохнуть хочется. у меня уже давно язык чешется сказать ей все, что думаю. но не хочу портить отношение ни с мужем, ни со свекровью. вот вам высказалась хоть. кстати, эта мадам не работает, 7 лет уже в декрете сидит.
кому то это в радость
Если внуки или дети не уважают свою бабашку или маму, то очень жалко.
Наша ни разу не сидела, не хочет, да мы итак справляемся.
очень жаль. у меня такое в семья моя двоюродная сестра мучает бабушку очень её жалко))