Воспитание детей

Ребёнок не хочет сам подтирать попу. Как приучить? 5лет. Боится говорит замарать пальчики, а потом мыло, при мытье рук.

мне как-то на площадке одна бабушка призналась, что до сих пор моет попу своему 9-летнему внуку... я даже не знала, что ответить... в вашем случае могу посоветовать давать ребенку влажные салфетки для этих целей, может, ей так "приятнее" будет..
Мария Мазеина
Лучший ответ
Вы постоянно говорите о том, что он уже не малыш беспомощный, что взрослым никто этого не делает, они сами себя обслуживают. А с мылом легко решить проблему-жидкое мыло и ничего не замарает. Мой к 6 годам сдался и сам это делал, но брезгливость есть.
у детей бывают такие "периоды брезгливости"...И ребенка можно понять, все люди разные. Я думаю, просто подождите и со временем проявит самостоятельность ))
Юлия Носова
Супер!! ! Я в не только сам не подтирал, но я даже маме в младенчестве не давал вытирать, она же руками мне кушать делала, а потому соседа звал )))
Raisat Nutcalkhanova
Обругай его и назови засерей, чтобы он покраснел!
Милая ))
Придумай ему сказку, или почитай специальные сказки. Набери в поисковике "Сказкотерапия", что-нибудь подбери для себя.
он с детства учится не влазить в де*ьмо! это же правильно!
Дай бумагу побольше
я попу до 7 лет не вытирала.. потом научилась... какой позор мне ((самое главное все делать с нежностью)))
пожёстче надо с ним быть. Если он в 5 лет не слушается, то дальше будет только хуже. Сказать ему что-то типа: "а ну сам подтирай себе зад, маленький засранец, иначе выпорю!!! " Только не надо забывать про золотое правило: "всё должно быть в меру", иначе если переборщить с наказаниями или ругательствами можно из него тряпку или задрота какого-нибудь в итоге получить
Инна Дрыгина
моей 2 года, так она наоборот кричит "сама" и вытирает попу. а вы раньше не запрещали вытирать попу самому малышу, ну может не хотели, чтобы пачкался? из-за этого может сейчас отказываться...
Madina Sanakoti
ремень ещё никто не отменял
Помой попу ему сама, а потом он науичится, еще возможно лучше тебя! Не торопи события, ему всего 5 лет
А я своему пообещала, что если он заслужит, дам вымыть руки волшебным мылом, и пахнуть они будут еще лучше, чем до вытирания. Теперь сам бежит, вытирает
Мы начинали с влажных салфеток, но, говорят, есть и жестокие методы, но они не для нас.
ничего страшного в этом нет)) )
Со временем научится)))
засри всю комнату, измаажь говном стены и запри там ребенка ;)
Я своему сказала что больше вытерать ему не буду, что он уже большой. Усли не хочнт сам вытирать пусть ходит с грязной попкой. Не поддавалась 2 недели, в итоги вытирает сам . тоже 5 лет