Воспитание детей
На детей категорически нельзя поднимать руку.? Детям иногда полезно шлёпнуть по попе? Ваше мнение?
Бить категорически нельзя... а шлепок по попе, ребенок должен уже понимать, за что ему шлепнули по попе..
Есть такие дети, которые понимают только витамин Р.
пороть иногда просто необходимо, но он должен понимать за что конкретно он наказан.
Жадра Бектурсунова
Пороть бесчеловечно. Речь идёт о шлепке по попе.
Возможно..
Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это вредно. Потом хуже будет.
Да, нельзя. Это просто нечестно. Маленького любой обидеть может....

Можно, иногда прямо выпрашивают .Разумеется не регулярно, а как радикальный метод, как поход в последнюю инстанцию )
нельзя, потому что проблему нельзя решить тупым насилием
Марина Белоусова
Amrita,skazite mne,esli vi objasnili svoemu rebenku 20 raz,chto kota nelzja tjagat za hvost,chto Emu bolno,a chadushko vashe poshlo i ne tolko potjanulo,a estse i nastupilo zivotnomu na lapu.Vashi deistvija?
лет до 3
Иногда полезно. Как показывает практика - не дольше 10 лет
Da.Shlepok po Pope-esli zasluzil.
P.S.Tem,kto pishet-net,nikogda i vse takoe.Kak vi objasnjaete rebenku,esli on na vashe "Nelzja" i ne dumaet reagirovat,nu vot 1 raz skazali 5..10...15...a on,znai sebe, delaet.
Жадра Бектурсунова
Особенно если опасность для его жизни!
Людмила Людмила
Надо устранить причину, по которой ребенок делает наперекор.
Иногда полезно. Если есть за что.
О, сейчас начнется!
Полезно шлёпать таких родителей, которые не умеют и не хотят ребёнку объяснять и с ним общаться.
Аяна Саукимбекова
gde avtor napisal pro roditelei,kotorie ne hotjat?
Полезно. Если ребенку объясняешь в сотый раз, толдычишь, а он не понимает. Шлепок по заднице имеет место быть.
Но я против избиваний всяких и порок
Жадра Бектурсунова
Разумеется.
Детей бить нельзя НИКОГДА!
Детям не полезно точно. Это родителям необходимо по слабости нервов. Другое дело, что родительское возмущение как-то следует выразить. И лучше заранее продумать здравые формы.
Бить нельзя, но если переключить внимание, то лёгкий шлепок по попе.
шлёпнуть то можно, если объяснить за что. но не бить. это недопустимо
Никогда на своих не поднимала руку. Помню однажды старшие припозднились гулять, хоть и лето на дворе было и посёлок у нас мирный, но... пошла их искать, потом узнала что они на речку ушли ещё с одним мальчиком, я весь берег речки обколесила (на велике была), потом уже хотела на подмогу друзей и тут вижу выползают мои грязные все, сырые, младший сразу притих и не пытался мне возражать, а старший стал доказывать что ничего они мол не сделали, и не такое уж поздное время (22 часа). вот тогда мне единственный раз захотелось ему вырезать от души, благо велик был в руках, я просто его потрясла (велик). Я чуть не поседела пока их искала. Старший с малолетства такой, всегда и на все мнение своё.Зато где поддаётся влиянию дурному, курить и пить никогда не пробовал. считаю что рккопликладством ничего не добьешься, кроме того сто ребёнок озлобиться и не будет тебе доверять. ещё станет изворачиватьсяи врать если рукоплиладсво это норма в семье. В моей семье с сыновьями ввыстроены доверительные отношения, а не строгие, с садисткими наклонностями.
Шлепать можно, но за серьезные проступки, с объяснением, прощением после наказания и без гнева с о своей стороны. На крайний случай ремень, за вранье целенаправленное или что-то однозначно опасное, или сделанное назло. Но это все должно идти в придачу к попыткам выяснить причины плохого поведения и не превращаться в единственный метод.
Иногда нужно, но во всем нужно знать меру
Можно.
Иногда, за воровство, курение, олкоголь, наркотики и т. п.
Нет, не допустимо. Если только речь не идет о чем-то криминальном (см. УК РФ).
Жадра Бектурсунова
У Вас лично дети какого возраста? И сколько их у Вас?
я своего ребенка не бью, т. к. меня били в детстве... иногда могу прикрикнуть с нотациями
Моя учительница по русскому-литературе считает, что если бить детей, то они: 1) будут замкнуты в себе. 2) когда вырастут будут агрессивными и будут бить своих и чужих детей, приговаривая: " Меня били и я буду бить! ". Теперь решайте сами. ( учительнице 55 лет)
Жадра Бектурсунова
Молодец, твоя учитель!
Пожилейте их, и предупредите что если они ещё что - то сделают плохое, ну что вам не понравиться, то можете 1 раз шлёпнуть, только слабо, если они маленькие...
Нельзя!!! Нужно просто объяснить, а то вырастит уголовник и своих детей бить начнет!
Аяна Саукимбекова
Nikogda ne chitali,kak iz detei obrazovannih, vospotannih ljudei ugolovniki virastali? a roditeli ich palzem ne trogali.