Воспитание детей
Как понять бабушку, которая любит гулять с котом, но ни разу не гуляла с внучкой? ей 2,5 года. бабушке 59 лет
никак не понять. она просто не хочет, ей э\то не надо. Бабушки, которые любят, они любят. А те, кому наплевать, те вот такие.
Т@м@р@ Тамара
Вот есть такие. Когда мои дети росли, жили с моими родителями. А свекровь в нашем же доме. Ходила к нам редко-редко. На лето она в дом отдыха, а мы в московском жарком дворе. Потом у нее второй сын женился и родились внуки. Наконец мы увидели, что она тоже может быть бабушкой. Их она с пеленок растила. Мы даже ссорились как то, она сказала- всех одинаково люблю, а я ей- нет. Заметно же. И никому ничего не навяжешь. И не заставишь. Это или есть или нет.
59 лет- не 39...уже не до прогулок. климакс.
спросить у бабушки.
С котом гулять проще, с внучкой напряжно, бабушка не хочет напрягаться, ей в лом.
Попросите, может погуляет.
Мне такую бабушку не понять, но я ее не осуждаю, она вырастила своего ребенка и в преклонных годах имеет право жить так, как ей хочется, не принимая во внимание мнение окружающих. Считаю, что она обделяет себя, но это ее выбор.
Дарья Симченко
а я понимаю,
если спина болит. или колени - не до прогулок,
пока в колясе лежало... можно было, а теперь дите на месте не стоит, не догнать его бабушке ни на ровном месте. ни по горочкам...
и боится она... и ребёнку навредить и от молодой мамочки наслушаться комплиментов
Нормально всё. Живёт, как ей хочется.
свекруха это диагноз
Я тоже бабушка. И знаю, как нелегко гулять с внуками. В 2 с половиной года: -) Да за ней бегать надо, не догнать. То в лужу залезут, то бегут чуть не под колеса. Я вот начала одна с внуком гулять только лет с 3, когда он за ручку ходить начал. Сейчас ему 4, мы договариваемся, и то это не просто так все. Так что - кот - взрослый, умный и послушный товарищ. И еще - девочки, уясните, наконец, бабушки вам не обязаны!!!! Это наше желание. А ты дочка или сноха? Это тоже важно, как не странно звучит.
Inga Noskova
Точно! В европе пенсионеры ездят по странам. И там родители детей своих сами возят. Правда у первых пенсия раз в 5 выше. У вторых везде помощь окажут.
Роза Самсонова
Никто никого не просит и не требует. Я удивляюсь, как это не идёт от души. Хлопотность дела понятна. Я тоже этим объясняю это. Вроде и она сама как-то об этом сказала. Но всё равно мне непонятно.
Кот спокойнее себя ведет)
Наверное была на то причина с вашей стороны....
Ну с котом проще, моя мама отказывалась гулять с ребенком в этом возрасте: не могла догнать)
Кот на ошейнике? Уж лучше собачка.... а внучка ей просто до лампочки, и это не редкость, её право..
давно замечено - фанатичные любители котов и собак не любят людей. Может, и она такая. Кот у нее вместо родни и внучки, больше никто не нужен, все до фени.
Роза Самсонова
вот это вы в точку. интересное мнение. и на мой взгляд оно и есть так.
а почему она должна гулять с внуками в обязательном порядке? это заблуждение, что кто-то что-то должен.
Роза Самсонова
да что вы передёргиваете? должен, должна. почему это не идёт от души, вот в чём вопрос был
Как ни странно, но Ваш случай не единичный. Объяснить такое можно лишь неприязненным отношением к Вам лично.
Роза Самсонова
а к сыну? а к дочери? это касается как её сына так и дочери и их детей соответственно
Может у Вас не складываются отношения?. Может ей кажется, что Вы ей не доверяете?. Может она не уверенна, что справится с малышкой ?. А, может быть, она просто равнодушная и злая? Или просто -Фи-Фи,,??
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравится собаки! (или коты)
В этом возрасте у всех разное здоровье, а, следовательно, физические возможности и желания. А Вам то зачем, чтоб она гуляла с внучкой? Вы хотите в это время отдохнуть? Так и она может тоже этого хочет. Живете вместе, а у людей есть естественная потребность побыть иногда наедине с собой, устает может она. В любом случае Ваши дети - Ваши заботы. Если вам помогают с ребенком, надо сказать спасибо, а не считать это само собой разумеющимся. Если нет, значит на это есть причины. И поддерживаю, что жить надо у мужа или с его семьей.