Воспитание детей

Дитю 9 лет совершенно не знает растения, деревья, фрукты, короче все что касается растительного мира.

Не смотря на это в школе учится хорошо, читает много, да и на память не жалуемся.А березу от дуба отличить не может.
Olesa Serduk
Сейчас полно всяких красивых энциклопедий на эту тему. Ярких и ненавязчивых. А с другой стороны, может это ему просто не интересно? Мало кому надо в жизни уметь отличать синицу от трясогузки))) ) Тем более скоро в школе их на ботанике будут мучать всякими голосеменными и покрытосеменными и хрен его знает какими еще растениями, вот тогда и придется вникать.
Natalee North
Лучший ответ
не хочет или не видит смысла
есть много приёмов от сбора гербария до разных игр и викторин, раскрасок и прочего
Елена Фирсова
Просто ему это не нравится вот и всё! :)
А дети Норильска вообще никогда в жизни дерева не видели, ниче - живут.
Елена Норина
...ну и что? оно ему НАДО?))))))))))) Главное, чтоб гайку от шурупа отличал и гвоздь забить смог!))))))
Заместо банана картошку ест что ли
Olesa Serduk Почти, он фрукты и ягоды вообще ни в каком виде не ест.
А на хрена ему березу от дуба отличать? Ненужная для него информация вот и все
Ну и что? Учиться хорошо, да лаадно. Неуверенна, что моя сможет отличить. Хотя учиться хорошо. Если это вас так беспокоит, позанимайтесь с ней, наймите педагога.
Чудо В Кедах
Я когда замуж вышла моему мужу тогда было 28 лет, он понятия не имел как называются те деревья что под окном ростут. Он не мог отличить яблоню от вишни. Что не видит того и не знает. Я например липу от берёзы тоже не отличу, с грибами полная напряжёнка, зато я вам раскажу какая пальма финиковая, а какая банановая, на каком дереве ростут манго, а на каком авокадо
Ничего страшного! Поработайте над этим!
Анна Зимина
значит, у него способности в других областях, а ваша задача-заметить в каких-поощрять и развивать.
А если уж так сильно хотите-то водите в баньку-парте разными вениками, ездите на пикник в разные леса и парки, сводите в зоопарк и дендрарий, берите в походы летом. Собирайте листочки осенью-пусть сушит и подписывает название деревьев и трав. Листайте аптечные энциклопедии, где пишут про травки, давайте нюхать эфирные растительные масла.... вариантов то куча, главное, не делать из этого проблему-все легко преподносить в диалоге, с игрой, а не наставлением! Все получиться!
Ну.... видать, не быть ему ботаником!