Воспитание детей

Мамочки, а как выражают наши дети свою любовь к нам?

У грузин и у татарок,У таджика и узбекаЕсть от мам большой подарок —Мамы дарят человека!..
Каждый ребёнок индивидуален. К примеру, мне трудно было произносить "люблю", была довольно замкнута. Но, наверное, родители понимали по поступкам, по глазам.
Моя дочь честно говорит, что любит меня. Рисует картинки, говорит комплименты. Она любит подходить, прижиматься ко мне и повторять: "Милая, милая! " ( ей недавно исполнилось 5 лет). Разве это - не выражение любви?
Даже когда ребёнка ругают, он зачастую плачет не от обиды, а от огорчения, что любимый человек им недоволен. Да и ни к чему пытаться выпытывать у ребёнка, кого он больше любит - маму или папу ( честный ребёнок больше любит трубочки с кремом!) ) - тем самым мы ставим детей в тупик, заставляем изворачиваться, приучаем к мысли, что любить надо избирательно. Они и так любят, отвечая на нашу любовь. Просто искреннее)
Евгения Филеева
Лучший ответ
Они когда плачут - бегут к нам, когда спать ложатся - просят нас посидеть рядом, когда им плохо - просят нашей помощи, когда хорошо - спешат нам всё рассказать - у них это всё как то просто и непосредственно проявляется в мелочах, но по истине искренне, от сердца.... и чувствуешь настоящую любовь.
Моей дочери 15 и она часто говорит мне "Мама, я люблю тебя", мне страшно приятно, потому что я, например, просто так такого своей маме не говорила, а сыну 11 и тот тоже часто подходит, обнимает меня, целует, хотя он не простой ребёнок - характер ещё тот. Смею надеятся, что из меня вышла хорошая мама.
Моя дочка постоянно говорит: " Мама, я тебя люблю", я ей всегда отвечаю, что тоже ее люблю. Мы постоянно обнимаемся и целуемся с ней. Правда, она у меня еще маленькая - 5 лет
Наши дети выражают свою любовь к нам тем, что КОПИРУЮТ НАС!!! !
Они нас так любят, что неосознанно копируют нашу походку, нашу мимику, наши возгласы, наши любимые выражения.
Пока они маленькие, мы для них ВЕСЬ МИР! Они доверяют нам безоглядно, безоговорочно!
А когда они становятся старше, то перенимают наши взгляды на жизнь, а иногда и жизненные ценности.
Вот это я и считаю настоящим ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЛЮБВИ!!!