чтобы он не зависел от сказок, которые могут разбить его психику.
лучше сразу сказать, что живут и без любви "надуманной",но с уважением и обязанностями. если предал-другого находишь и не находишься в зависимости от "любви".часто любовь-это предательство, похоть (для мужчины). идеальной сказочной любви почти нет. не стоит всех обольщать исключением из правил.
среднестат-это непостоянство симпатии. не надо детям навязывать брак с одним до гроба, чтобы он не был в истерике, если будет развод. 70%разводов в стране-стало нормой.
понятие любви у каждого разное. у нее много оттенков тупости. я говорю о любви в плане страданий, идеалов. у людей есть влюбленность! особенно у мужиков, временная. они ее называют любовью. а любить можно человека за комфорт, заботу-временно. и не надо навязывать какие-то требования детям по жертвам в "любви"-особенно девочки не должны жертвовать ничем ради мужиков.
Воспитание детей
насколько вы способны объяснить ребенку, что любви не бывает и что ее не стоит ждать?
Просто нужно подходить ко всему с научной точки зрения. Тезис, что любви не существует - в корне не верен. Просто некоторые вкладывают в это слово какой-то сакральный смысл, но все в разы проще - любовь привязанность к человеку, которая выражается определенным образом. Нужно просто быть рядом и по мере взросления и осознания пояснять ребенку как свою любовь выражать, что, возможно, на любовь не всегда отвечают взаимностью, и, вероятно, влечение к какому-то человеку может быть просто влюбленностью, временным увлечением. И тогда все точно будет хорошо.
Я детям не вру.
вообще не способна. потому что это не так, а врать я не люблю
Это ты — исключение печальное)
Любовь есть, и мои дети это видят, и далеко не только на нашем примере.
Своим можешь воспитываться умеешь — у несчастных родителей редко бывают счастливые дети, увы.
мне такая идеологиея не нравится. с высоты своего возраста и богатейшего жизненного опыта могу сказать, что только большая любовь может спасти от смерти! так и сына вырастила. отличным мужом и отцом, воспитывающим дочь в любви и уважении.
Людмила Комарова
читайте дополнение. надо не навязывать ребенку сказку про принца. из-за таких как вы-могут покончить собой. т. к. сказка не сбылась!
Вы ходите вырастить урода бесчувственного?! Люди и живы многие тем - что ждут любовь.... Настоящую при чём... и поверьте - это замечательный СМЫСЛ ЖИЗНИ!.
Людмила Комарова
уродка ты. читай дополнение. надо не навязывать ребенку сказку про принца. из-за таких как вы-могут покончить собой. т. к. сказка не сбылась!
а зачем мне обманывать своих детей?
Мои дети растут в любви и видят родителей которые любят друг друга... было бы странно рассказывать им об отсутствии любви
Если ее кто-то не встретил, это не значит, что ее не бывает вообще. Я например, в жизни не видел змей-гадюк, но это не значит, что их не существует в природе. Моего знакомого, например, гадюка кусала.
любовь есть! этому и буду учить
на собственном примере
Людмила Комарова
долго протянешь своим примером? ты-исключение. и нечего детей своими правилами ослеплять. а если она не найдет постоянного и покончит собой, т. к. ты так ей навязывала стереотипы о семье?
а её нету? вот блин...
Ну ладно, нет - так нет
Я никогда об этом не говорила со своей маленькой племянницей, но она, по-моему, уже это поняла. Ей 15 лет и она никогда не хочет вступать в отношения. Горжусь ею, она обладает шикарными знаниями в точных науках и владеет тремя языками. Ей в жизни точно будет не до этого. А разводиться она не будет, потому что не выйдет замуж (я надеюсь)
Херню поришь, если не можешь найти того с кем будешь в сказке жить, то виноват ты только в этом, если ты глупый, необразованный балбес, то и будешь всю жизнь на такое дерьмо натыкаться, вот и все
Людмила Комарова
что за бред? образованные как раз плюют на брак, т. к. видят одни проблемы в этом. а необразованные вступают в брак и разочаровываются. мужики баб любят за похоть, а не образование.
Зачастую мир зависит только от нашего восприятия. Ты воспринимаешь этот мир в черных тонах
Людмила Комарова
я? 60-70%разводов? очнись! глаза открой! меняйте стереотипы! мужики не хотят одну жену на всю жизнь, которая еще и деньги требует!