Воспитание детей
у кого во сколько заговорил ребенок?
Малый в 3 ТААК затараторил, остановить всем колхозом не можем)))))))))))
первые слова в 9-10 месяцев, что дочка что сын.
первый ребенок заговорил в два года и сразу предложениями, конечно мама папа и другие мелкие слова говорил с года
два других ребенка начали говорить до года, и к полутора годам уже говорили, маленькими предложениями, но учился все таки на отлично первый ребенок
хорошо в 3 года
старший в год и десять рассказывал стих "У Лукоморья дуб зеленый" заговорил рано.. .
малому щас год и десять. . говорит.. . но не так как старший. . стихи нам еще не поддаются. только за мной повторяет.. . ну и материться.... где услышал, сами не поймем) ) любимое слово на букву Б..)))
старший в 2,8 младшему 1,5 уже пытаеться говорить.
младший в год, а старший в 2.5 года.
В год и 10 говорила уже хорошо.
В 6месяцев старший сын говорил мама, папа, баба, Рома (это его имя), рыба-букву "р" вообще чисто проговаривал. К году он же говорил предложениями)) Вот, похвасталась хоть)) Видели бы вы лица людей в общественных местах когда такой кроха (еще ходить не умел), а болтал вовсю! А вот ходить поздно начали-в год и три. Как младший будет пока не знаю-нам месяц
по своему (когда не разберешь) в 1 год. хорошо в 2 года. сейчас Я понимаю что он говорит и что хочет (муж не понимает)
дочка 3 года до сих пор говорит плохо! зато сын (2года) уже саседку козлом обзывает инна козел!!!
Нам 2 годика-всё понимаем, что-то говорим конечно, но в основном на своём собственном языке .Самые близкие понимают, а все остальные со словарём))))))
Как только, так сразу!
Членораздельно и осознанно старший ребёнок к 2,5 годам, младший к 3-м годам.
Понимать то понимали НАМНОГО раньше, говорить не спешили. Племянница в 1,7 шпарила предложениями коротенькими.