Воспитание детей
раз такая тема,спрошу..во сколько лет желательно детей просвещать на тему секса..так что бы не поздно было?
ох дорогая привет. Скоро, скоро.. Только пусть папан проводит воспитательную беседу. Я тоже конечно внесу свою лепту, но это когда постарше будет. Чтобы пользовался презервативами. Покажу ему подробное видео в инете всех вен болезней, вич и спида, как человек разлагается ( у меня знакомая больна вич благодаря своему мужу!!)) Надеюсь дойдет. А вот начинать сие дело надо ну.. . наверное в классе 3
Как спросили так и отвечать правду тогда по улицам слухи не будут соберать
думаю лет 10-12 самое то.... потом сверстники просветят.... всякой белиберды наговорят....
как только, так сразу...
Что дети рождаются, а аисты ни при чем, мне сразу объяснила мама, как только года в 4 я этим поинтересовалась. А в 7 лет детально рассказала, что такое секс, как все происходит. Очень благодарна ей за эту серьезность без вранья. Со своими детьми так же поступлю.
Наша не спрашивала, но ей 11, и мы ей купили книгу, она на нас так глянула, как будто знает больше, чем мы с отцом. Но там книга хитрая: там и про вышивания и про домашние хлопоты.
Я в 14 лет вдул Ленке Киселёвой у бабушки в деревне на каникулах:)))
у меня сын никогда об этом не спрашивал... в 10 лет, когда родилась племянница он меня вообще огорошил, выдав, мол с чего вы взяли, что девочка родилась, еще ж ничего не видно... в наших школах (не в России) с 8 класса есть уроки сексуального воспитания и там уж он все узнал сам (я заглядывала в его учебники), ах да... еще в 13 лет я подарила ему книгу для подростков о сексуальном воспитании.. вобщем когда я уже была беременна его братиком сын меня сам консультировал о периодах развития ребенка... сказал, что на уроках биологии проходили )))...и про контрацепцию он тоже все знает (тоже в школе рассказывали).... так что я за его сексуальное воспитание спокойна....
Когда я был школьником я узнал об этом от друзей )))
Александра Черных
ну,школьник понятие растяжимое))))...можно и в 17 лет подумать
можно и в 3 вот очень хорошая книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/2817361/
сейчас детки ранние. моя дочка уже лет с 8 спрашивала как дети рождаются, а потом спросила как они в животик попадают. слава Богу, что сейчас полно всякой литературы для детей. о таких вопросах в доступной и не пошлой форме пишут. мы потом эту книгу дали друзьям, что бы их сынишка прочитал, потом ещё одному мальчику. вообщем книга пошла по рукам и мы её потеряли из виду. но думаю для младшей дочки, когда время подойдёт, найду какую-нибудь информацию.
Александра Черных
а кто автор не помните книги?
лет с 12-13 аккуратненько надо обрабатывать, меня отец начал поучать когдамне было 13 лет хотя я уже был просвящен немного
Как начнут задавать вопросы. Только отвечать надо с учетом возраста.
Меня всему с детского сада родители учили.
сейчас даже в комедиях секс показывают.... что не включи везде секс или про секс.... или вот-вот и будет секс.... поэтому сын мой (6 лет) знает что такое слово секс и с чем его едят.... стараюсь аккуратно и лаконично перед ним " раскладывать все по полочкам"Бывает спросит про это-и смешно и страшно.... но у нас с сыном есть одно табу-все о чем он знает и видит-обсуждать только дома. и он молодец-придет с садика ( мы еще там-а там сами знаете что твориться ) и говорит-пошли поговорим мне тут тото и тото сказали-это правда.... и т. д