Воспитание детей
Во сколько лет желательно с мальчиком поговорить о зрелости?
Мы с мужем в разводе, сыну 13 лет. Вот думаю надож как то с ним поговорить, все объяснить и незнаю как это сделать? Что посоветуете?
Я с сыном сама разговаривала. Муж стесняется: ) Мне было легче, потому что разговоры начались лет с пяти понемногу. В семь, когда пошли конкретные вопросы взяла книгу в библиотеке "Все что ты хотел бы знать о том, где ты был, когда тебя не было", но для вашего она уже опоздала. Можно посмотреть книгу в магазине по возрасту, только обязаельно самой почитать, чтобы лишнего не было, и подложить ребенку на стол. Спустя какое-то время спросить прочитал ли и есть какие вопросы или нет.
Можно самой просто поговорить, только надо быть готовой говорить об этом спокойно. Можно попросить знакомых мужиков, которым доверяете.
поговорите, конечно! Правда, мне кажется, что Вы уже опоздали -скорее всего он уже в курсе всего.. .
Если не можете сами - купите книжку на эту тему для его возраста, а потом и поговорите, обсуждая эту книжку .
(у меня 12-летняя дочь. Я с ней разговаривала на эту тему в 9-10 лет)
женщине лучше не говорить с мальчиком....
Библиотека Р.п. Переяславка
Это почему вы так думаете???:)
по-моему уже поздно-он уже вам может многое подрассказать
А муж что участия в воспитании не принимает? Купите книжку, есть "Энциклопедия для мальчиков", там и как знакомиться и о боевых искусствах и отношениях с девочками и половом созревании написано. Сначала сами прочитайте, потом ребенку дайте.
Хотя у мальчиков есть тоже некоторые особенности, которые нам, девочкам, девушкам, женщинам не понять. Если есть адекватный и понятливый мужчина в окружении (дед, дядя, брат, друг) попросите лучше его, объяснив ситуацию. Если нет, то сложно будет, тем более подростки в этом возрасте достаточно своенравны и могут просто стесняться.
Вы опоздали поговорить с сыном о зрелости и о сексе (в этом, думаю, вопрос?). Мы с моим 6-леткой уже об этом разговариваем, но не настолько откровенно, но в общих чертах. О чувствах мальчика к девочке, чем мальчики отличаются от девочек, о том, откуда детки берутся, об ответственности за деток, когда он станет папой.... Но, разговор необходим, поищите информацию в интернете, книгах.
попробуйте поговорить, может чего нового узнаете для себя
Я думаю, что в 13 лет он уже и сам многое знает. . Раньше нужно начинать.
Знает факт, поговорить в шутку чтобы понял что нет нечего плохого в этом знании)
Знаете, мы то и правда всё знаем (мне 13), дело в том что охота узнать от родителей. а не от друзей, по личному опыту что-ли.
По-моему в этом возрасте он уже без вас все знает.
Поверьте в этом возрасте я уже все знал! друзья сказали! и говорю вам что он 100% тоже знает!