Воспитание детей

Имеют ли право ставить манту без согласия родителей? 2 класс.

Н:
Настящ :*
Нет.
Причем письменное согласие должно быть.
Настраивайте ребенка однозначно, чтобы никто не мог его убедить или заставить!!!
Наталья Хасанова
Лучший ответ
Если нет официального отказа от Манту или всех прививок, то медсестра выполняет на законном основании свои обязанности.
В начале года мы писали согласие (или несогласие) на прививки. Я думала. что это во всех школах.
Я не знаю, как в других школах, а у нас просто. Если есть какие-то мед. отводы от проб Манту или ещё чего, то родители обязаны известить об этом мед. персонал школы в начале учебного года. Для детей, у кого пролем нет, это не требуется, о прививках и пробах сообщается дня за 2,в дневник дети записывают, прививки\пробы делают.
мы в садике письменне согласие давали....
Вера Чижикова
До совершеннолетия ребёнка никто не имеет права делать какие-либо прививки без вашего ведома. Тем более эта прививка не такая безобидная, как кажется. Делают её не чаще одного раза в 6 мес.
Галина Дементьева раз в год ее делают, если все хорошо...:)
нет, не имеют, должны были попросить письменное согласие, ну в крайнем случае связаться с родителями, если ребенок говорит, что мама разрешила, а он забыл эту бумажечку.. . иногда в дневниках пишут, и родители там ставят свое "за" или "против"...
нет, должно быть уведомление о прививке. Но, манту это не прививка, а проба
Зульфия Лезина
не имеют они такого права, но на практике зачастую делают никого не спрося
Аня Устимова
имеют, это не прививка а проба
Аня Устимова нет, не имеют, любые манипуляции ребенку обязаны делать только с согласия родителей
Не имеют такого права
Елена Комарь
Нет, но это же проба, что от неё отказываться?
пишите отказ, причем потребуйте копию заверить, чтобы потом у них ничего не потерялось
если нет вашей подписи на соответствующем док-те (типа разрешаю поставить... ) то нельзя.
Danek**** *(_)*