Воспитание детей

Почему дочка 5 лет скрещивает зубы в сне?

Да
Даша
Причин скрипения зубами по ночам несколько. Начиная от паразитов, но это не факт, заканчивая нервным перевозбуждением. У меня дочка иногда скрипит зубами, иногда нет. Ничего не делаю. Меня это не беспокоит. Но мы делаем профилактику глистов, поэтому и не беспокоюсь. точнее глисты у всех есть, потому что прошлись по улице, ветер подул и вы вдохнули сотни яиц глистов. просто при слабой иммунной системе они размножаются и вредят организму. А при сильном иммунитете они в анабиозе, тоесть не размножаються и не вредят организму.
Наташа Ярощук
Лучший ответ
скрещивает???? оооооооо.... мда.... это к ортодонту или как они там называются))))))))).
Лиорик ) как птичка ваша
у меня дочка тоже иногда зубами скрипела :) в основном когда новые зубы резались
Марина Милая
Что простите делает с зубами?
Анна Анна
а череп она наизнанку не выворачивает????:)
Это как так скрещивает зубы?
Может зубами скрипит?
Вообще это первый признак в организме паразитов...
Natalia Grigorjeva
скрещивает зу0бы? и что у нее из этого получается?))))))))
может быть скрипит?
Ольга Жукова
может скрипит все таки, если скрипит то возможно глисты....
Карина Козлова
сходите к невропатологу. сдайте анализ на глисты.
Наталья Коляда
Может быть и неправильный прикус, тогда к ортодонту. Но могут быть, не поверите, глисты, к-е есть кстати у большинства деток.
Даша а как это проверить.в какшке вроде нет нечего
глисты!
я тож такое слышала
Это для такого возраста вполне нормально, но, возможно, это и начальные признаки беспокойного состояния. Будьте внимательны к ребенку, больше гуляйте, главное - давать отдыхать и все будет в порядке, если не проходит попейте глицин, он абсолютно безвреден. Все должно пройти, желаю всем здоровья!