Воспитание детей
Как вы чистите уши детям примерно от года до трех лет? Они спокойно дают это делать? У нас сын, невозможно почистить
уши. Это просто кошмар. Не дает, вырывается, кричит словно его режут и после чистки еще минут 15 истирит. Просто устала, чищу уже редко и с каждым разом с ужасом берусь за чистку ушей. Как буд то операцию делаем, а не уши чистим. Дочка тоже не любила чистить, но так не истрелила.
Наталья, а Вы знаете, что чистить уши палочками вообще нельзя? Это говорят в Германии ВСЕ ЛОРы . Именно из-за чистки можно так далеко затолкнуть серу, что она засядет на барабанной перепонке. А это ОЧЕНЬ больно и грозит воспалением! Чистить можно только снаружи. Мягкой гигиенической салфеточкой. Даже если воспаления не будет, в дальнейшем появляются проблемы со слухом. Это уже доказано.
у меня еще и припрашивает) ) 1,5года. кайфует. . а вот моемся за 3 минуты в душе с истерикой)) ) хотя умываться, руки мыть, жопень-без проблем.
Юлия Игошина
Хорошо хоть уши лююбит чистить.У меня ничего не любит.Ни зубы чистить не даетстричь ногти уже более и мене полюбил,ни голову помыть,и попу помыть тоже не любит.Все делаю с трудом.
никогда в уши не лазила, особенно к доче )).когда мылись тогда и уши мыли .
Юлия Игошина
Здрасьте.Как это.Разве можно при купании вымыть уши.Там же серой все зарастает.Я сама,если долго уши не почищу,то у меня они начинают чесаться.Да я и вижу у детей виднеется сера ,ее просто так не вымоешь,нужно ватными палочками .
Elena Konovalova
Все правильно Вы делаете, уши только снаружи моют или чистят. Мы тоже только во время купания ушки промываем и полотенцем высушиваем снаружи.
С рождения ватными палочками чистили с ограничителем, с 2 лет простыми... Всегда нравилось, замирал и балдел от этой процедуры... и сейчас не дай бог в зоне доступности палочки видит, берёт и сам себе начищает (3 года).
Юлия Игошина
Вот самое интересное ,что сам тоже ,если находит,то засовывает себе в ухо,а если я ему чищу,то как буд то режут.
У всех смотрю детям нравится,только моему блин не нравится аж до поросячьего визга.
Моему сыну 2 года, он так балдеет, для него нет лучше занятия, чем уши чистить
Юлия Игошина
Повезло вам.А у меня ничего не любит,ни голову мыть,ни уши чистить,ни ногти стричь,ни зубы чистить.Но самое большое испытание-это чистка ушей
Ой, всю жизнь чистили, чистят и будут чистить ...я по себе сужу никакой проблемы неуличила, а на оборот обажаю этот процесс, всем в мире готова чистить уши, обажаю ковыряться :)
с ушами проблем особо нет, а вот с ногтями просто пипец.. . Сажаю перед экраном с музыкальными мультиками (клипы есть такие) и делаю сразу все процедуры
Юлия Игошина
А у нас уже с ногтями легче ,можно стричь без особых проблем :)))Если бы он у нас мультиками интересовался,но они ему до фени.Осталось только попробовать сонного почистить :)))А тут еще про самоочищения начиталась в некоторых ответах,даже не знаю,что и подумать,может действительно чего то не понимаю.
ОТСТАЛЫЕ МАмаши- Ухо -это самоочищающийся орган! ! и чем меньше туда лезть тем меньшая вероятность занести инфекцию--общее мнение современной педиатрии
Юлия Игошина
А вы себе тоже уши не чистите?Я вот если долго уши себе не чищу,то у меня чешется ухо ,даже зудит ,не могу терпеть .Да и вижу ребенок пальцы в уши сует ,пытается почесать ,когда долго не чищу.Тоесть ,если перетерпеть,то чесаться перестанет и сера рассасется сама?
Elya Tuzmukhametova
http://video.komarovskiy.net/otit-12-12-2010.html
там вниз опстите-очень интересные передачи
Есть детские палочки с ограничителем, чистить надо очень аккуратно, смочив в воде или после купания, моя аж млеет, проблемы только при чистке носика были. Может спящего попробовать, мы так ногти во сне стригли.
Юлия Игошина
Да я так с трудом его укачиваю,что потом боюсь его разбудить,потом опять долго укачивать придеться.Хотя может попробовать.Но мне так кажется,что он проснется.
Elf Els
У нас первые 30 мин самый крепкий сон,хоть из пушек пали,потом только на цыпочках и шопотом,вы малыша своего лучше знаете ,когда он крепко спит.
привыкла, даже сама иногда пытается.... а вообще, я слышала им оч. часто не советуют чистить уши, т. к. может привести к образованию пробки, только так чуть-чуть, снаружи...
Юлия Игошина
Так я и чищу,когда уже выглядывает сера .Счищаю ее просто эпизодически.Я сама вот по себе,если долго не чистить уши,то они чешуться внутри .Так и вижу по детям,если долго не чищу,тоже пытаются руками почесать,залезть пальцем
Сочувствую! наша (год и четыре) хорошо переносит это занятие.
нам 3,5 года всегда давался сам чистить. у нас ногти на ногах-такая же война с рождения.. . до истерии чуть ли не втроем держать чтоб постричь. сейчас вот ночью с фонариком пока он спит ему ногти стригу.
а по поводу того что тут пишут уши не надо чистить-это как? и если они самиочищаются откуда ж берутся пробки в ушах?
Юлия Игошина
Ногти стричь уже лучше,дает. более или менее А раньше тоже с боем.А так он у нас все не любит ,и зубы чистить и попу мыть и голову .Вот тоже подумываю,может тоже ночью с фанариком аккуратно попробовать почистить уши.Но боюсь,что прочснется.Но надо попробовать.
А поповоду советов не чистить уши сама удивляюсь.Сера же видна и ребенок сам начинает засовывать палец в ухо,чесать его,когда долго не чищу ему.По себе знаем,когда долго не чистим уши ,то очень чешется .Я вообще себе в три раза чаще чищу уши чем детям,что бы не нервировать.Бред какой то про самоочищение,не слышала об этом.Слышала просто,что если часто чистить ,то могут пробки образовываться,но я же не часто чищу .
у меня любит ушки чистить...
Юлия Игошина
Повезло вам.
младшей 1.1 прям замирает когда уши начинаем чистить, видать чешутся
Как это так не хочет? Посадили на коленки, головку придерживаете и говорите строгим голосом что надо! Послушание.
Юлия Игошина
Ну ну.Ему на мой строгий голос все равно.Это я могу так сказать 4 х летней дочке ,а двухлетнему не обьяснишь,он вырывается и кричит.Я конечно справляюсь ,но тяжело уже ,он так истерически орет,что просто надоело .И стало интересно как у других.Смотрю у всех без проблем,только наш сынуля так.
А у него там что куски грязи? нам 1.1 очень редко замечаю там серу, если ее и видно то просто своим пальцем вычищаю
Юлия Игошина
Да,видна сера ,если долго не чистить.И пальцем я ее не достану .Да и пальцем лазить сын тоже не даст.
И если я долго не чищу ему,то сам пальцем лезет в ухо,пытается почесать .По себе знаю,что если не чищу уши долго ,то начинают чесаться и зудеть.Так я себе в три раза чаще чищу уши ,чем детям.
Может это индивидуально у каждого образование серы ,я не знаю,но мой муж тоже не может не чистить,у него тоже в ушах чешется .Да и чем младше ребенок,тем естественно и меньше образование серы.Во всяком случае у моих детей так.До года у них было тоже немного и я чистила редко вообще.
Моему нравится
Как же вы их чистите? Я чищу ватной палочкой, но не засовываю вглубь уха, а вытираю снаружи.
Юлия Игошина
Ну чищу как и себе ,на допустимую глубину.Там же сера виднеется,как ее не чистить ?Чищу естественно ватной палочкой.А чем еще можно чистить уши?