Воспитание детей
У ваших детей много игрушек?
Почему в нашем детстве не было столько? Что-то не помню, чтоб у меня полки от них ломились, хотя вроде как особо никто не нуждался и игрушки мне покупали, почти все, которые хотела. Неужеле я меньше хотела?)))
У сыновей игрушек было два больших шкафа, не говоря уже о куче велосипедиков и самокатов, мешавших в прихожей.. . Соседские детишки приходили к нам играть, как в магазин)) .
Говорила мужу: зачем столько покупаешь? Давай лучше мебели побольше купим.
А он: я хоть на полу спать буду. а чтоб игрушки у моих детей были, я сам в детстве не наигрался.
Может потому дети выросли равнодушными к вещам. что папик опережал их желания. ДАЙ и КУПИ мы ни разу в жизни от них не слышали.
А на детские истерики в магазинах они смотрели со страхом: Мамочка, что с лялей? Она умирает??.. и ужас в глазах...))
у меня нет детей
Ну во- первых выбор намного больше, чем было в нашем детстве.. .
Сейчас можно любого героя мультфильма в игрушках купить, а в моё детство был примитив только: Куклы Маша-Даша, машинки, да железные конструкторы.. .
А раз больше выбор, больше и спрос и покупки... У нас вон тоже за 3 года у сына столько скопилось... большой ящик и два поменьше с конструкторами разных видов.
Раньше не было такого выбора. И игрушки у всех были одинаковые.
сейчас техника ценится больше игрушек. был на практике в дет. саду. у всей малышни сенсорные мобильники, плееры.
У наших достаточно игрушек. Тем более что я в оптовом игрушечном работаю. Ползарплаты там оставляю.
Дофигища!! ! Сыну 5 лет и почти одни машинки. у него во-первых машины: скорая, пожарная, милиция, служба газа, техпомощь, служба аэропорта, служба спасения, министерство обороны.. .
Во-вторых: бмв, ауди, линкольн, астон мартин, пежо, рено, газ (чайка, волга, и всякие газели грузовые), ваз (6ка, 7ка, 8ка, 9ка... нивы).. .
в-третьих: подьёмный кран (башенный, портальный, на гусеничном ходу, на колёсном) , каток, экскаватор, самосвал... .
и если вы думаете, что у него уже есть машинка, то ОШИБАЕТЕСЬ! или нет такой модели, или нет этой модели (внимание!!! ) ТАКОГО ЦВЕТА
сомневаюсь, что раньше в СССР столько выбора одних только машин было.
+ смешарики, роботы-трансформеры (это недавно придумали)
Галина Хвощевская
или на парковке ещё 8 свободных мест осталось, ну чем не повод для новой машинки!))))
раньше и магазинов с игрушками было-то.. . я вот помню у нас на весь район спальный был один магазин... и в других магазиных были одинаковые игрушки. помню с бабушкой мелочь копили в бутылочку а потом высыпали и шли за игрушкой. а сейчас магазинов на каждом углу...
Очень много игрушек, а у нас не было столько, да все потому, что выбора такого не было, было все одно и тоже и смысл забивать полки одинаковыми игрушками.
Незнаю, у меня нет детей и не будет, следовательно у них нет игрушек и не будет
Наталья Корощенко
С чего взял, что детей не будет?
Любовь Бондина
Сон вещий приснился
Ну сейчас игрушки круче вот больше и хочется!
У дочки много игрушек, в основном развивающие. А вот у сына все электронные.
я не помну чтоб в магазинах что то вообще было, вспомните 90-е!
Галина Хвощевская
в восьмидесятых ещё точно были, вспомните фильм о приключениях Электроника :-)