Воспитание детей

как из сына вырастить Мужчину?

не сильно баловать. доверять ему, это же уже человек, просто он ростом ещё не вышел, а ум у него уже есть, общайтесь с ним, как с ровней
Нюта Кудрявцева
Лучший ответ
С возрастом придет.
Личным примером отца.
Выросший без отца, похож на подлеца.
Предавший отца - хуже подлеца.
Ирина Сорухан
Моя невестка делала так, своих пацанов не жалела, ремня давала если нужно было, от домашней работы не освобождала, сейчас парням по 17 лет к ее приходу с работы и квартира убрана и яблочки на варенье накрошены ну и учатся достойно..
с такими вопросами
так и хочется посоветовать: связать ему руки и бросить в лесу что бы мужал там
Лариса Larisa
Ваш вопрос, считаю, достоин лидерства, он очень важен. К сожалению, многие мамы даже не задают его себе. Именно МУЖЧИНУ. У меня такого опыта нет, у меня дочка.. . Могу только рассмотреть опыт своей мамы. Родители оба много работали. Старший сын в семье имел обязанности, и немало, причем всегда незаметно делался упор на то, что выполнение их делает неоценимый вклад в жизнь всех. Замечу, что выполнял их легко и не напрягаясь. Помимо этого, на нем был пригляд за младшими. То есть, по сути, ему было доверено очень многое. Младший сын, самый маленький в семье, всегда был люлечкой, мама с ним сюсюкалась страшно, она родила его в 39, все его ошибки даже не рассматривались, он изначался считался во всём правым, что он довольно быстро понял и чем бесстыдно пользовался. В общем, ему "вытирали зад" до женитьбы, да и дальше продолжали. Сейчас ему ближе к сорока, он законченный эгоист, считает, что ему все должны, даже родители жены (!), я никак не могу назвать хорошим мужем и отцом своего сына (подробности опускаю) . А старший, женившись в 23, прожил с женой почти 30 лет, вырастил достойного сына, обеспечивает прекрасно всю свою семью, все умеет делать по дому, в общем, надежда и опора. Вот я и думаю, как у одних и тех же родителей могли вырасти такие разные дети? Явно из детства что-то идет...
Танюша .
Нужно не мужчин выращивать, а достойных и образованных людей.
Стране нужны герои!
Lizok D
не держать его на цепи
Сын вырастает автоматически мужчиной, если отец - настоящий мужчина, т. е. сильный, немногословный, заботливый, уважаемый женой. Если не всё так, то спорт с хорошим умным тренером, поручение сыну по- настоящему мужских дел. Не надо гноить излишне домашней работой, но просить прибить, покрасить, поднести, сославшись на то, что самой тяжело, хвалить за помощь, т. е. видеть в мальчике не дитя, а будущего мужчину. Внушать мысль, что без образования в жизни не добиться успехов, что на нём будут лежать обязанности по обеспечению семьи. А ещё в наше время, мне кажется, надо приучить не бояться угроз и шантажа со стороны одноклассников. Храбрый боится поначалу, трус всю жизнь. Храбрых уважают, трусливых унижают, мужчины из труса не выйдет.
В мужской коллектив отправьте с детства на треннировки: плавание например или борьба (шахматисты тоже мужики).
не решать за него а советовать
Ремня давать! Чтоб тело и душа закалялись! А ещё записать на самбо или бокс! Вот это будет мужчина!
Алёна Н.