Воспитание детей

скажите, это нормально, что ребенок спит в такой позе???

переворачиваю, опять также скручивается(((видно, что ему неудобно - шея же затекает, но упорно возвращается в это положение и плачет. как его приучить спать на спине? чтобы не было искривления?
Аня Шпац
Мой так же спит.
я думала вы про животик, многие бояться, что задохнётся. Мой тоже в бортик упирается, в основном ночью, постоянно сдвигаю ниже.
Ангел В Сети
Лучший ответ
следите постоянно... переучивайте потихоньку. это очень опасная поза.
Аня Шпац тоже думаете, что задохнуться может?
Очень многие дети предпочитают спать на животе.
Да и взрослые тоже ))).
Инга ****
я до сих пор так сплю) )
Арина =)
Когда на спине лежит, то поткладывай с двух сторон валики.
Аня Шпац у него лежит в кровати валик под голову. если не дай Бог забуду убрать, то нахожу его спящим с подушкой на лице - он ей играет и засыпает под ней.
Моей внучке уже 2 годика. До сих пор любит спать на животике. А я до сих пор боюсь.
Оксана Кимач
подкладывайте валик, может задохнуться
спит как ему нравиться... главное что не ревет!
Танюшка
Да всё нормально. Мой тоже часто спал в этом возрасте на животе попой кверху, уткнувшись лицом вниз. Племянник в младенчестве тоже любил эту позу. Многие дети так спят, пока маленькие. Потом будет спать и по-другому.
Аня Шпац раньше он так не спал. теперь вообще шею вывернул в противоположную сторону
По моему нормально. У нас сын тоже так иногда спит. Да и вообще говорят, что на животе очень полезно спать детям, животик не беспокоит)))
Юлия Sweet
Бабушкин способ-делать небольшие валики из полотенец для рук и подкладывать ему под бочок с двух сторон. (Но тоже нужно при этом за ним следить).
норм) если голова набок, то что он спит на животе хорошо для пищеварения..
У сестры ребенка-кривошея, каждые 2 месяца-массаж, ничего не помогает, а он вначале тоже хотел спать в определенной позе, его никто и не трогал-лишь бы не плакал. В общем ему 1,6-но ничего не помогает. Не оставляйте так-переворачивайте снова и снова
Аня Шпац у моего тоже что-то подобное. не кривошея, а сдвиг позвонка. курс сделали, теперь узи - посмотрим, помогло или нет
Я тоже постоянно переживала. сыну два, он до сих пор так спит. У меня уже пунктик выработался, а ему ничего, очень даже удобно. Обследывались по возрасту, ничего никаких искревлений не нашли. многие детки любят так спать. Так что, наверное, ничего страшного, я просто для своего успокоения проверяю, чтобы совсем носом не упирался.
если ему так удобно-пусть спит. мой в меня пошел, тоже спит на животе.