Воспитание детей

Как устранить бабушку от "воспитания" внука ? Живем вместе, сил нет, всё не то и всё не так

Если попытаетесь отстранить её слишком решительно, только лишних проблем себе наживёте. Она обидится, будет считать, что её не ценят и считают ненужной. А для бабушек это очень важно: знать, что дети и внуки нуждаются в их внимании. Нужно как-то поделикатнее. Соберитесь семьёй, объясните, что вы сами в состоянии воспитывать ребёнка и нести ответственность за результаты своего воспитания. Скажите, что цените её заботу и внимание и всегда рады принять помощь с внуком, но всё-таки родители именно ВЫ. Мы тоже жили все вместе: мои родители, бабушка и дедушка (папины родители) и я. Так что со всеми этими трудностями мы знакомы!
Наталья Николаевна
Лучший ответ
А ты делай всё правильно ...илии лучше СЛуШАЙ БАБУШКУ!!
Тогда надо жить отдельно. Лично мне бабушки очень помогали с детьми, главное согласие и взаимопонимание.
Юлия Вашецкая
Если нельзя жить отдельно, напишите на холодильнике ограничительные правила, предварительно оговорив их с бабушкой. Договоритесь, что при систематическом нарушении правил, вы с мужем и ребенком отделитесь. Если пользы от бабушки сколько и "вреда", закрывайте глаза на некоторые ее проступки, ведь бабушки лучшие помошники мамам. Удачи!
Как я вас понимаю))) )
Чтобы вы не делали бабушку, увы (!), никак не перевоспитаешь и не переубедишь, остается только одно: по возможности жить раздельно..
Маря Маря
никак.... нужно устранить бабушку.... (сама прожила так 15 лет с бабушкой)
Ольга Моисеева
никак. она ведь его тоже любит, и наверняка, считает себя умнее вас. А времена-то уже другие...
Олечка *
Ага, умные все такие-жить отдельно! Наверное, если бы была такая возможность, люди бы ей не воспользовались?!
деда ей активного! или посылай к моим трем сорванцам! вот мы ее тут повоспитаем!
найти себе другое жилье- единственный выход.
пока не станите жить отдельно - ничего не измениться! Воспитывайте своего ребенка сами, результат воспитания бабушки - избалованный ребенок!
Очень часто бабушки портят своих внуков, не замечая этого. К сожалению, единственный способ - это разъехаться.
это очень сложно.. . почти невозможно.. . только жить в разных квартирах...
надо жить отдельно, по собственному опыту знаю))