Воспитание детей

Ребенку 1.6 лет на голове корочка чешуйками.как ее убрать

Себорейный дерматит у ребенка – это воспаление кожи волосистой части головы (однако встречаются и другие локализации болезни) , основным симптомом которого является наличие на поверхности кожи жирных корочек желтого цвета. Основной причиной развития себорейного дерматита у детей считается гриб Malassezia furfur, который, размножаясь на поверхности кожи ребенка, вызывает появление симптомов болезни. При появлении у ребенка симптомов себорейного дерматита необходимо немедленно обратиться к врачу, который установит диагноз и назначит лечение. Лечение себорейного дерматита у ребенка заключается в ежедневном мытье головы специальными шампунями, а также в механическом удалении себорейных корочек (гнейс) . В некоторых случаях педиатры рекомендуют использование специальных средств для лечения себорейного дерматита. Ежедневное мытье головы такими шампунями, как Низорал, Келюаль DS снижает воспаление кожи, образование чешуек, а также способствует снижению активности гриба, вызывающего себорейный дерматит. После мытья головы шампунем и очищения других пораженных областей, кожу подсушивают и наносят на воспаленные участки специальные средства: крем Биодерма Сенсибио DS, Фридерм цинк, Сафорель и др. Длительность лечения себорейного дерматита лекарственными шампунями и кремами определяется лечащим врачом.
И пересмотрите питание, на что то аллергия, либо на шампунь.
S@lt@ K@ssenov@
Лучший ответ
Все советы правильны, от себя добавлю: после ванны и маслица, я счесывала ОСТОРОЖНО новой, промытой кипятком зубной щеткой.
Анна Белоусова
Я теплым (попробуйте на запястье обязательно) репейным маслом смазывала (любое подойдет) , сверху полиэтиленовую шапочку, потом платок, косынка, ненужная шапка на завязках - что угодно, только чтобы не снял, а то испачкает всё вокруг. Пол-часика хотя бы походить, затем всё снять, счесать корочки мелким гребешком, помыть голову. Мне одного раза было достаточно, кому-то нужно несколько (раз в неделю можно повторять).
А еще это может быть аллергией на что-либо...
Себорея, по моему так называется или что-то вроде, у моего тоже было в этом же возросте примерно, при том, что родился с чистой головой. Педиатр посоветовал шампунь "Мустелла" для детей, несколько раз помыла, и все прошло. В аптеке продается.
За полчаса до принятия ванны, смазываете голову ребенка маслом, можно подсолнечным, можно для массажа. Пусть оно пропитается. И когда уже будете мыть ребенка, аккуратно щеткой потрите эти чешуйки, они от масла станут мягкими и должны хорошо отпадать. Можно вместо щеткой использовать свои ногти, если конечно не сильно длинные и аккуратно скребсти.
Само это не пройдет. Если сейчас не убрать чешуйки то в подростковом возрасте у ребенка будет перхоть.
Tansholpan Baidulla
Растительным или репейным маслом смажьте 3 р. в день, они начнут отставать и снимете.
Так-то сама отойдёт со временем, но я своему вычёсывала понемножку)
помажде детским кремом, а потом аккуратненько минут через 5пальчикок поснимайте
Marina Marichka