Воспитание детей

Ребёнок никого не слушается(ему 3,5 года

ни когда ласково просишь ни грубо.может какие то методы подскажете?заранее спасибо
Подойти к ребёнку на уровни его глаз взять за руку и обязательно строго (но кричать) сказать -то что вы от него добиваетесь и заставить сделать -главное показать кто в семье главный-это главное -если пару раз слабинку дать -то не догонишь -воспитание как на войне стратегия важна
Dyn Grschnv
Лучший ответ
а о чём вы его просите?
та же история
Например - "гулять пойдем? - Да. Тогда давай уберемся и одеваемся" Или "давай убираться вместе". Или просто спокойное - "нет". и все.
Ол
Ольга
это кризис трехлетнего возраста. У кого-то может начаться раньше 3 лет (где-то в 2г8м) , у кого-то и в 3,5 года. Главное, сохранять спокойствие, поддерживать партнерские отношения. Излишне "давить" на ребенка не надо, у ребенка будет большее проявление негативизма. Это потом может перерасти в черту характера.
как дерево посадиш, таким он и выростит.

Жоска, с наказанием, покажите что он просто не сможет без вас жить и минуту, отнимите у нео любимые занятия, привычки и вы увидите какой он станет шолковый!

У мну покрайней мере так было, по спартански!
Дарья Белая
Три споловиной думаю бесполезно что то объяснять нато он и ребенок в этом возрасте глуп и беззащитен.
Но на заметку главное не нервничайте.
отлупить. меня так успокаивали
К сожалению вопрос очень лаконично сформулирован.. . Трудно что-либо советовать. Если Вы уже достаточно устали от сложившейся ситуации, понаблюдайте за ребёнком и за собой.
А вы обращаете внимание на его просьбы? Уделяете ему достаточно внимания или только требуете, чтобы он выполнял сказанное вами? Ваш ребёнок, скорее всего, личность неординарная, с такими и сложно и интересно одновременно.
PS: :
Возможно Вы слышали утверждение, что чужих воспитывать легче, чем своих. Попробуйте отстраниться от ситуации на секунду и посмотреть на всё со стороны. Не панацея, но многим родителям помогает....