Воспитание детей

Что делать сын(3,5 года) совсем перестал слушаться,растёт без отца,обзывается ,говорит страшные вещи,слов не понимает

Sevarochka Tursunova
1. Найдите положительный мужской пример (тренер в секции, дядя и т. д.) , это решит насколько возможно проблему с
отцом.
2. Примите своего ребенка, по настоящему полюбите его - за то, что он есть рядом с вами.
3. Расскажите ему о своих чувствах - вы рассержены, встревожены, испуганы, расстроены и пр. , когда дети себя плохо ведут, не слушаются, ругаются. вам не хочется разговаривать с ребенком, который говорит такие страшные вещи (не нужно обвинений и угроз, подобные отвлеченные фразы смягчат обстановку и научат малыша пониманию переживаний другого человека) . Агрессивные выпадки забудьте как страшный сон - это признаки вашего слабого контроля над эмоциями и бессилия в воспитании. Они научат ребенка жестокости!! !
4. В наказании будьте спокойны и уверены. Объясните за что наказываете. И помните: лучше лишить хорошего, чем дать много плохого!
5. В целом в воспитании будьте последовательны: если запретили - навсегда, если разрешили - увольте, но запрещать уже не следует.
6. Проводите больше времени вместе (возможно ребенку не хватает вашего внимания и ласки) - придумывайте игры и развлечения, читайте перед сном. Побольше обнимайте ребенка - для него важны физические контакты.
Удачи!
Ирина Дыдышко
Лучший ответ
Ограничить общение с дедом. И будьте жёстче в воспитании мальчика.
Вы что ребенка ремнем бьете? И после жалуетесь, что он плохо себя ведет?
Ainur Baimuratova
Sevarochka Tursunova приходится.а как ещё?если ребёнок слов не понимает?и мужчины нет рядом
За плохие слова не наказывают в три года. В таком возрасте их следует игнорировать.
Значет мало ремня даёте, дайте так чтоб он понял. Будет старше - будет хуже, лутше сечас пресекать его попытки непослушания. В садик его нужно, там он уже по другому себя поведёт.
Валентина ***
кризис 3-х лет переноситься по разному, надо помнить вы не можете заменитьотца мальчику
Попробуйте быть менее строгой, но более настойчивой
Даша Плакса
тебе не стыдно? ты ИЗ ЗА МУЖА НА НЕГО СРЫВАЕШЬСЯ???? ТЕБЯ НАДО ОТПИЗДЯРИТЬ МРАСЬ ТАКАЯ!!!! ты нарушаешь права человека которые признали во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ
Если в 3,5 года ты его лупиш ремнём, о каких советах речь может идти?
Всё, вырастет из него маньяк-чикатило!! ! Попомнишь моё слово!
Ты слабая женщина, которая не должна воспитывать детей, нельзя бить детей, да ещё и ремнём, а ты подумала какого ему маленькому в эти минуты, когда такая грамила как ты бьёт его, а он не понимает за что, и не может дать тебе сдачи, потому что он маленький, ну подожди, пусть малыш вырастет, он тебе всё припомнит!! ! Надо уметь находить общий язык с детьми, на тебя в суд можно смело подать и лишить родительских прав!!!
Неизвестно Неизвестно млодец!!!!правильно говоришь
Отдайте в спорт, к жесткому тренеру, пусть почувствует мужскую руку