Воспитание детей
почему ребенок рисует черными красками??
ребенку 2 с половиной года,раньше рисовала разными красками,а сейчас преимущественно темными.
причины могут быть разные. Чаще всего выбор цвета свидетельствует о настроении, внутренней гармонии, мироощущении. А может просто надоели цветные, яркие краски. Главное не настаивайте на других цветах. Пусть рисует теми цветами какими хочет, так ребенок самовыражается. Если есть внутри какой-то негатив, то таким образом этот негатив выплескивается. Но выш ребенок слишком мал, чтобы всерьез говорить о каком-то тяжелом негативе. Не волнуйтесь!:)
Чёрная краска самая яркая для деток, поэтому чаще они рисуют именно ею. :)
тревога.... я в саду работаю... у нас так мальчик пришел 2,7...и тоже начал рисовать черными красками - как стресс, что утром его приводят и мама уходит.... сейчас ему 3,2 года.... все хорошо.... опять рисует всеми цветами
маленькая ещё
и ничего такого ) бежать к психологу не надо ) контрастно и ярко!
У меня аналогично было-сын рисовал черными и коричневыми. Говорят, что из-за напряженных отношений в семье-опровергнуть это утверждение к сожалению не могу, у меня напряженка была.
Закончились разные..
Проблемы в семье
обратитесь к психологу детскому! сами вы не сможете разобраться! что то ее явно тревожит!
У меня старшая дочка тоже в детстве только черным и коричневым рисовала. Ничего страшного 2 года не показатель. Сейчас у нас все нормально вполне позитивный ребенок и у Вас все будет хорошо не кипишите. Ох уж мы мамашки такие мнительные.
значит что то произошло. а вообще в Японии черный цвет дают ребенку только тогда, когда этот цвет действительно нужен. Т. Е. изначально даются каски (цвета) оптимистические (если так можно сказать)
Психологи утверждают, что это признак душевных каких-то переживаний. Я склонна думать, что ребенку просто нравится четкость черного цвета. Между прочим-это самый заметный цвет.
Научилась распознавать хорошее и плохое. Её что-то тревожит.
Будущий гот
Для двух лет - предпочтение тёмных тонов - весьма обычное дело. Так происходит у многих. А к категории "стресса" можно отнести очень много причин и свалить всё на него. Достаточно почитать соответствующую литературу. Не берите так близко к сердцу, скорее всего для ребёнка - чёрный цвет кажется наиболее ярким и выразительным, так сказать "удобным" для рисования. Чем старше будет становится ребёнок - тем интереснее для него станут другие цвета. )))
Если нет проблем в семье, то на данный возраст психологи, говорят, что это норма. Черный цвет -один из самых контрастных и ярких, ребенку нравится
Дети до определенного возраста любят рисовать черной краской. Объясняется это просто: это самый насыщенный цвет, самый контрастный. Совет: уберите, по возможности, черную краску.
Это здорово! Любит четкое очертание предметов ))))