Воспитание детей
Сегодня были у невропатолога.Сыну седьмой месяц.Врач как увидела что я его посадила,сразу сделала замечание
Рано ,говорит ,посадили,сидит не совсем неуверенно.Сажайте,говорит в подушки.А что мне делать,если он хочет сидеть и при чём без подушок,они ему не нужны.Я конечно сзади подушку подставляю,но он откидывается на неё сам,только когда устанет.А если попытаюсь сама его прислонить,то...ничего не получается,ну хочет он сидеть и всё. Мне,что-всё равно обкладывать его подушками?
Значит - в подушки категорически НЕЛЬЗЯ!!!! ни мальчиков. ни девочек! Ищите другого врача. Если ребенок сидя в состоянии удерживать свой позвоночник - значит, это он уже сидит. А врач как хотела - чтоб он нога за ногу сидел???? конечно, он будет сидеть неуверенно. Конечно - пусть сидит. единственное. что вы можете сделать - давать ему пальцы - чтоб он на них подтягивался и садился, если он не сможет сидеть - он завалится набок.)))))) Умоляю Вас - без подушек. растите здоровыми.
делайте как считаете нужным - в 7 мес ребенок уже готов сидеть (у знакомых всех в 6 уже сидели уверенно мес) - а невропатолог.. . ну при нем не сажайте)
На массаж сходите. у него спинка ещё очень слабенькая. Сами не сажайте, но в тот же момент если он сам садится - не припятствовайте.
Внуку 29-го полгодика будет, сидит уже неделю. Лежать не хочет, а стоит тоже с удовольствием. Ну, наверное, врач забыла, что все индивидуально. Если он не сидит, попробуй посади его! А сидит, значит надо ему уже сидеть.
не торопитесь, до всего нужно дорасти. а вподушках сидеть можно.
в 6 мес у некоторых уже ходят ...
Не волнуйтесь, сидит и пусть сидит, просто пока ещё необходимо это сидение дозировать и не забывайте делать зарядку и массаж. Растите здоровыми!
Валентина Коротких
Спасибо!
Хороший же у вас невропатолог, который рекомендует в подушки сажать.. . Ненадолго присаживайте, не 3 месяца ведь ребенку, а когда сам будет готов, сядет. А в подушки сажать для позвоночника ой как нехорошо.
После вашего вопроса, что-то я вообще невропатологов не пойму.... когда мы были в 6 мес. , нас спросили: сидит? , если нет, то можно самим начинать присаживать, но только на колени к взрослому, что бы ребенок не заваливался и спинка была ровненько, а вот в подушки наоборот сказали нельзя....
к невропатологу ходить - себе нервы тратить, все у них в развитии отстают, ноги колесом, как он у вас вообще стоит, как сидит, не так все делает!! ! все у вас хорошо, в 7 месяцев - хочет сидеть - пусть сидит) не мешайте ему) большой уж)
Моя племенница в 4 месяца ползать начал, а в 9 уже бегала вовсю, так что ее привязывать чтоли надо было, рановато ведь... )
Мой в с 7,5 м. уже вставал и садился сам, а у врачей у них стандарт прописан.... Но у Вас ведь не стандартыне ребенок, а особенный )
Ничего не рано для мальчика самый раз. А на аватарке здоровенький бутуз. Удачи и здоровья.
Валентина Коротких
Спасибо!
странно. как раз в подушки и нельзя!
Настюшка Пашкова
Согласна!!! Ну и невропатолог у вас. Двое детей, ни одного не сажала, тем более, ни в какие подушки. Сели сами, значит спинка окрепла. Пошли - значит скелет готов к вертикальному положению. В природе нет ничего случайного. Не торопите события. )
терпеть не могу неврологов, как наговорят чего-нибудь!!! вечно у них не так, да не эдок! не слушайте их.
У меня дочка сама в 6 месяцев начала сидеть. Мне кажется в 7 месяцев уже можно сидеть, тем более мальчиков раньше даже сажают, это девочек строго до 6 месяцев нельзя.
для безопасности-да, но пусть и сам сидит, когда хочет