Воспитание детей
Проходя по улице, и увидев малолеток с сигаретами во рту - сделаете замечание?.. или ну их, крайний еще останешься
у меня во дворе две школы и их общий стадион... мимо пройти нельзя - такой отборный МАТ.... и даже на детской площадке. когда гуляют "продленщики"..кстати, с учителями.... делать таким замечания - себе дороже.... пусть травятся... у них есть, в конце концов, родители - пусть следят за своими отпрысками...
Да пусть травятся на здоровье.
демонстративное поведение подростков на то и направлено, чтобы вызвать на себя агрессию со стороны взрослых
Я ещё и прикурить дам, если у них зажигалки нет. Нравится-пусть курят.
Елена Гришнева
но прикурить не дам
У них есть свои родители, если им наплевать где и что делает их ребёнок, так мне тогда зачем это нужно.
Не делаю. Плевать мне на их здоровье.
разумеется -нет. В голову не приходит совать свое мнение в каждую щель -те, кто любит делать замечания -как правило -ищут конфликта, а не истины.
Наталья Кузьмина
И это как минимум дурной тон. Согласна с вами
мне пофигу: это НЕ МОИ дети
много же на свете дебилов
Если малолетки знакомые, поинтересуюсь, в курсе ли родители. Если нет, что толку: пошлют лесом...
представляю, что услышу в ответ...
Нет. Это их дело, хотят пусть курят. У них родители есть.
На них это все равно не подействует. Еще выпендриваться будут, а чужому ребенку по шее не дашь ведь. Лучше б вообще запретили производство сигарет. Кому курить невтерпеж - пусть сам табак выращивает и самокрутки курит.
да пусть травятся.... у них есть свои родители. Я живу рядом со школой и они часто курили у меня под окном, тогда просто просила не курить у меня под окном.
Оно мне надо? Я сам курю. Иногда, под настроение, мелким, по их просьбе, сигареты покупаю. С пачки - 20 рублей комиссия. Не нравится - идите и ждите пока 18 исполнится.
Копейки, но в день рублей 80 набегает.
Дурной тона делать замечание. Когда кто-то в обществе рыгнул или неуместно пошутил, воспитанные люди лишь промолчат. И тот кто укажет человеку на его бескультурье, будет ещё более не воспитан! Многозначительная тишина даст понять всем что произошло. Я пройду мимо, моё личное мнение о том, что это плохо и тд не должно волновать никого кроме меня.
ни одного ответа по поводу вразумить подростков. В советское время все бы написали, что обязательно рассказал бы детям о вреде курения. Вот наша учительница, точно бы в стороне не осталась. Обязательно бы сделала замечание или остроумную шутку придумала, чтоб те, точно ушли. Я не знаю, зависит от обстоятельств. Если я одна, может и пробежала бы. А вот если с дочкой бы 3х леткой шла, наверно бы встрянула. Но не назидательно, а улыбательно - типо: "Смотри, Машенька, сколько паровозиков пыхтит, дыму то едкого сколько надули, не продохнуть... "
Лия Марчук
просто старшее поколение мне рассказывало, что в их времена не дай Бог кого то с сигаретой увидеть. сразу по ушам можно охватить, и родители еще добавят, а не будут наезжать на тебя, мол на моего ребенка ругаешься че. нынче я так понял лучше проходить мимо, иначе потом от родителей их еще выслушивать претензии.
они ведь эффект сразу почувствуют, отговаривать не стану...
да насрать. пусть родители их воспитанием занимаются
Обож, а зачем? Что от этого изменится? Какая кому разница?