Воспитание детей

Ребенку 1,5 года, когда говоришь ему нельзя, он становится раком и ударяется обязательно головкой об пол...

делает это аккуратно, что делать родителям? Как реагировать на это?
Светлана C
не в коем случае не кричать на ребёнка и уж тем более не шлёпать. А спокойно без эмоций уйти в другую комнату, вот увидите истерика скоро прекратится. Главное показать, что подобные выходки вас нисколечко не задевают. Вести себя спокойно, ребёнок видит как вы переживаете когда он бьётся головой и играет на ваших чувствах.
Egle(Ель) J*
Лучший ответ
Сразу выходить из комнаты.
во во, он знает, что это больно - поэтому делает аккуратно. Вам надо так же аккуратно игнорировать...
Он выражает свой протест. Некоторые падают на пол и сучат ногами (обязательно с воплями).
Хе-хе у меня падает и ногами стучит, нам год и 2 .Ни как не реагирую, просто не обращаю внимания .Старший так тоже делал но не долго
никак не реагировать, можно вообще выйти в это время из комнаты
Лена Ткачук
Не мешайте ребенку жить и он всего добъется собственной головой...
не реагируйте.... отвернитесь и занимайтесь своими делами... ребенок уже начинает требовать что-то именно таким образом, поведетесь- будете расхлебывать дальше
Никак не реагировать. Только под голову что-нибудь подкладывайте.
Главное никак не реагировать, просто не замечать! И всё пройдёт быстро)
Елена Ким
Значит, будет вас защищать и биться за вас головой до конца. Упс!
Наши детки великие манипуляторы.)) )
своими действиями он проверяет Вас на "прочность", пробует вывести на эмоции.

Лучше на это никак не реагировать.
если один раз уступите ( проявите свою реакцию) -дальше может быть хуже.

не переживайте - все пройдет..
Matilda Nvk
Таким образом ребенок выражает свой протест. не обращайте внимание и он перестанет.
тоже самое было) переростет.
требовательный малыш. многое наверно разрешали?
Оксана Ко
встаньте тоже.... попробуйте