Воспитание детей

мамочки,а вы обращались в платные клиники с ребеноком?если да,то в какие?осталиь довольны?

Мы обычно обращаемся в детский медцентр "Здоровое поколение" (г. Москва, м. Братиславская, Мячковский б-р, 31/19). Серьёзных проблем, требующих внимания специалистов, ещё не было, но мне очень понравилось:
а) результаты анализов в срок и полностью заполненные (не ключевые 5 строк, из которых три - это имя, фамилия и полис, а все показатели) ;
б) умеренные цены (мы не из богачей, так что нам это всегда важно) ;
в) адекватное отношение: не вымогают деньги, а объясняют, если есть проблема, и не против, если Вы захотите подумать над ней дома, почитать по ней литературу и согласиться или не согласиться с лечением или диагностикой;
г) ещё ни разу не столкнулись с тем, что "такой-то в отпуске, на больничном, и вообще, у нас сегодня каникулы". В поликлинике, сами понимаете, это сплошь и рядом;
д) отдельное спасибо медсестре, выполняющей забор крови из вены. Ребёнка привезли из детской поликлиники в истерике: тамошняя медсестра уколола нас по два раза в каждую руку, пошуровала ещё иглой внутри руки и с сожалением констатировала "я не могу найти вены, езжайте в больницу". Медсестра из медцентра сделала всё так, что не только годовалый сын, но и я сама не заметила, как и когда она это выполнила - я ещё что-то бубнила про то, что у него мои вены, сложно найти и т. п. , смотрю, а она уже набирает!

Постоянно мы туда не ходим, даже когда ложились в больницу на плановую операцию, то часть анализов и заключений собрали в поликлинике (в принципе, у нас хороших врачей и медсестёр в поликлинике тоже хватает, не могу пожаловаться) , а что не успевали, или затыки с персоналом и т. д. - ехали в этот медцентр. В следующем месяце туда же поедем к ЛОРу и окулисту - не по мед. показаниям, а провериться (по разным причинам в поликлинике делать эти осмотры не хочу) . Вот и посмотрим, какие там эти врачи, как себя поведут и что назначат (если будут назначать) . А пока - только хорошие впечатления, постоянно думаю: вот бы и взрослый медцентр такой же хороший найти, а то всё обломы какие-то
Алла Гнев
Лучший ответ
Все медицинские услуги ребенку до года должны оказываться бесплатно! Если у вас нет врача, обязаны дать направление туда где он есть! Я пыталась пройти с ребенком ортопеда платно, меня даже отказались записывать, не имеем права и все тут! Хотя конечно коммерческие клиники возьмутся за деньги, но еще не известно кто в этих клиниках сидит
!*
!*.asema *.!
Динара Айдаркызы очередь долго в поликлинике идет,долго ждать
Вообще не ходим по больницам, и диспансеризацию тоже. Жить стало аж легче без них. Все равно толку нет от этих осмотров. Хотя если в дет. сад, то конечно никуда не дется, придется.
Ольга Гараева
Думаю, на диспансеризацию у обычной семьи со средним достатком денег не хватит. Мы ходим в платные клиники, если там хороший врач. А если просто для галочки, то и обычная поликлиника сгодится, я ведь знаю все наши проблемы.
Алла Гнев Почему? До года пять или шесть врачей - уже не помню. По 600-800р за приём, т.е. в худшем случае это пять тысяч. Анализы - 300-400р за показатель (т.е. из вены, например, дорого, ибо там показателей обычно много; но из вены на диспансеризацию не надо). Я считаю нас семьёй с достатком даже ниже среднего, но, мне кажется, можно потянуть. Я наоборот, за первичной консультацией обращаюсь во все возможные инстанции, в т.ч. и в платные центры. А вот если "большинством голосов" выявлена проблема, тогда уже пробиваю бесплатное её решение, потому что обычно за деньги это ну оооочень дорого)))
с рождения проходим всех врачей в частной клинике. мне одного раза хватило в поликлинике (
раз в месяц до года был патронаж у педиатра. остальные врачи по плану-и ортопед и невролог и офтальмолог.
в поликлинику только на прививки ходим, т. к. у частной клиники нет лицензии на детскую вакцинацию к сожалению. после прохождения врачей просто несу распечатку в пол-ку, что бы вклеили в карточку-всё. Сказать, что я довольна-ничего не сказать-я просто безумно счастлива, что не стала ходить в поликлиннику и выбрала Частную клинику. Врачи профессионалы. Педиатр-вообще от Бога врач. Могу позвонить в любое время дня и ночи и задать интересующий меня вопрос. Нет необходимости занимать очередь на 2 часа вперёд, нет необходимости даже ходить и записываться к врачам. записываюсь по телефону на УДОБНОЕ для меня время и выхожу/выезжаю из дома за 10 минут до выбранного времени.
и очень удивил ответ Светланы-как это не имеют права обслуживать на платной основе-что за бред? или Вы про платные услуги в поликлинике?