Воспитание детей

Мамочки, кому доводилось давать деткам лекарство от аллергии, какое и в какой форме вам подошло? довольны эффектом?

Я давала (и сейчас иногда даю) дочке капли "Фенистил" (сейчас ей 1.5 годика) , его можно детям с одного месяца жизни, мне нравится эффект, пару раз сама их принимала и мужу давала тоже. Недавно разговаривала со знакомым педиатром (молодая врач с очень хорошей практикой и квалификацией) . Она сказала, что супрстин, диазолин и что там есть ещё из старых таблеток - это прошлый век. И детям это давать не надо. Она посоветовала нам ещё таблетки кларитин, по 1/4 таблетки 3 раза в сутки давать при аллергических реакциях, давать его (как и фенистил) можно столько долго, как будет нужно. Ещё она дала совет, что Кларитин лучше покупать наш отечественный (там ещё много синонимов препарата, любой из них) , потому что импортный стоит довольно дорого, а по составу и качеству то же самое, что и отечественный, только наш стоит дешево. Только не мажьте ребенка гормональными мазями, они очень плохо влияют на детский организм, лучше избегать их применения.
Ольга Перфильева
Лучший ответ
Самые современные, это фенстил и ломилан (в таблетках и сиропе). Помогают быстро, привыкания не дают, сонливости и вялости не вызывают.
Лекарство внутрь никакого никогда не давали, а наружно только крем Адвантан использовали.... только он помогал.... никакие Фенистил-гели никогда не помогали нам!
Ольга Попова
Ламилан сироп, лучше супрастина нам помог и рассчитан на детей
У меня оба сына-аллергики. Я даю всегда "Фенистил"в каплях или "Зодак".При приеме препаратов против аллергии-важно следить за питанием ребенка. В период аллергии почти ничего не даю детям-кроме кефира и постных супов.
давала финистил. В виде капелек, удобно и помогает
))) )))
Мы с сынулей тоже за Фенистил! Очень удобно и быстро снимает признаки аллергии!
Флюра ************
Четвертинку супрастина от крапивницы. Эффект был удивительно быстрым.
И от меня плюсик Фенистилу в капельках
Кларитин в сиропе. Отличное средство.
*terpsichore *
Не нашла ещё подходящие средства. Всем спасибо, кто откликнулся, было интересно почитать.
вам что-то прописали?
наружно-крем "лакричный"-очень хороший.. внутрь капельки фенистил. .
это от пищевой аллергии..
Фенкорол, кларитин Эффект хороший таблетки, предпочитаю сиропу.
щечки мазали гистаном (крем) а так зиртек (капли) вещь не плохая
Сомнительно, что от четвертинки супрастина прошла крапивница. Всё зависит, скорее всего, от тяжести заболевания. У нас крапивница не прошла даже после укола гормонального. Нужно было ещё несколько дней принимать тавегил. А так мы пользуемся лоратадином, нас устраивает. Много лекарств имеют разные названия, а формула-то одна.
Зиртек, очень хороший, стоит около 300 руб.
Aina Abdrahmanova
Aina Abdrahmanova кстати это капельки