Воспитание детей

Читаете вы своим летям на ночь сказки или истории?

Выше ответ от "Лиза"! А у меня дочь - Лиза. Дай Бог, чтобы в свое время так же думала! Если жена вовремя не возвращается, читаю сам каждый день либо А. С. Пушкина "Сказки", либо всякие заморочки от Гримм бразерс и примкнувших к ним. Кстати, сазки по мультфильмам (рирайты по римейкам типа "Красавица и чудовище", "Белоснежка... ") - ужасны! А "Аленький цветочек" и "Левша" по-прежнему интересны. Вообще, читать детям стоит больше, думаю, чтобы им хотелось потом самим читать. С уважением...
Надежда ))))
Лучший ответ
Конечно.
Лиана Борисова
всегда почти читаем, особенно папа. моя телек вообще не смотрит
Aruzhan *
Когда были маленькие- читала и песни пела. Теперь выросли.
читаю. моим 2года и 4 года.
не читаем, рассказываем 4 дежурные сказки и 2 дежурные песни пою - иначе процесс засыпания удлиняется до.... в общем долго не спим! все!))))))))))))))
Малика Жан
Читала первому до появления второго ребенка. Теперь они в одной комнате, младшая засыпает раньше.
da, pro binipuha
Нет не читаем, по памяти рассказываем.
почти каждый день читаем, а утром читает она (по своему)
моему 2 месяца, ни одной колыбельной, ни одной сказки толком не знаю, позор!! ! Пыталась почитать Есенина, типа под рифму лучше засыпает, но сынок остался крайне недоволен, видать рано "окультуриваться"
у мя нет детей, мне 14, но када был малым, мну всегда читали и мне нравилось..
я своим раньше читала, а с пол-года назад стала ставить аудио книги - очень удобно и развивает умение слушать и при этом слышать. моим сыновьям нравится ( старшему 8 лет, мадщему 4 года).
читала до 1года, а теперь начала она мне сама читать. песни поёт даже стоит телефону заиграть, а ей сейчас 1г6м
вообще нужно и полезно читать ипеть развивать эмоции, так как по интонации определяет ребёнок плохое от хорошего.