Воспитание детей

Здравствуйте! Мамочки Подскажите обеспокоенному папаше.

Ребенку 22 дня мама кормит грудью, у ребенка как я понял болит животик, Перед каждым испрожнением мы сильно кричим! Мама кушает все что говорит Педиатор!( Но мне он доверия не внушает) Вчера к примеру сказал ,что бы молоко у мамы было гуще нужно есть сгущенку! помоему бред) Может Ребенок прокакаться не может так сказать? Чернослив маме можно в малых количествах кушать?
сгущенку нельзя, от нее у ребенка и болит живот может. Пусть мама придерживается строгой диеты. И после кормления носите ребенка торчком минут 15,до полного выхода воздуха. Если ребенка начинает мучить боль в животике, то нагрейте утюгом пеленочку и прикладывайте к животику и своим телом придерживайте, как бы укачивая, ребенок успокоиться. Заварите укропное семя-хорошо выводит газы. Еще есть много разных препаратов типа-бейби калм (на укропной воде), плантекс (фенхиль-укроп) смекта (нормализует стул). делают отвар риса-помогает при поносе. Нас мучил животик 3 месяца, не спала, кричала., спасались только этим. Если что пишите в личку! Не болейте
Favor_Sveta
Лучший ответ
не надо гуще! И так тяжело ребенку. Чернослив можно, особенно в виде компотика. А кишечник у деток незрелый, и такие проблемы часто бывают без всякой связи с диетой мамы. Месяцам к 3-4 пройдет, а пока выкладывайте на животик почаще, прикладывайте теплую пеленочку, легкий массажик животика.
чернослив можно.... сгущенку лучше не надо.... от коликов можно эспумизан....
Ольга Тихонова
и сгущенку и чернослив можно. побольше вареных овощей. и у мамы стул наладится и у малыша. а животик болит понятно. колики, газики. микрофлора устанавливается. уж от газиков кких только лекарств нет. выбирай на вкус. сначала с педиатром посоветоваться конечно
Вы тоже кричите перед каждым испражнением? Почему вы не доверяете педиаТРу? Ах да, они же все "тупые"...
Галина Слуцкая
Акбота Абенова В вопросе все указано,почему я не доверяю педиатору
Вы что, какая сгущенка, а о диатезе слышали?? ? никаких кефиров, жаренного, молока (если только в чай) . У Вас по любому болит живот, маме надо быть поосторожней с едой. Отварное мясо, супы, обычные печение, чай с молоком, творог, кашки, гречка.
чернослив можно, а сгущёнка бред))
Виктор, не беспокойтесь: ) до 3,5 месяцев у ребенка по любому будут колики, хоть объешься черносливом. подождите немного, все наладится. А если не доверяете этому педиатру, найдите компетентнее и спросите у него.
чернослив в малых количествах, от него сильно слабит, а что животик болит, это нормально, маленький ведь еще ребенок, хороший вы папа по-больше бы таких
Natalia Cujba
тут походу колики.... массаж живота делайте, грелку теплую на животик, капли- Эспумизан, Бебинос, Боботик.. .
а сгущенка- действительно бред.... это еще пережитки совка в голове вашего педиатра
Танюша Кормич
Ага, мне тоже, в своё время, советовали сгущёнку есть, давилась, но ела, чтоб молоко не пропало, в результате заработала проблемы со здоровьем, хорошо хоть временные...
Елена Каплун
а вы в книгах не смотрели? если не доверяете врачу. я просто не помню, что можно, что нельзя. и не слушайте никого, что если маленький, то обязательно животик должен болеть, у нас болел очень редко. удачи!
одну ягодку можно, а вообще папочка делайте ребенку массаж живота.... прям мните его! мой муж так делал и сын успокаивался!!
у малышей у всех животики болят, примерно месяцев до трех, потом получше будет
сгущенку конечно можно есть маме (если у ребенка нет аллергии),... молоко гуще не станет, а вот вкуснее точно будет :) что касается животика, то вариантов справиться с вашей проблемой полно и все можно найти в инете... только вот лучше конечно узнать причину болей и тут вам поможет только врач... если не доверяете своему, то сходите в любой платный центр к педиатру на прием. И не переживайте... все через это проходят.
Ирина .....
Насчет сгущенки - это бред, а вот чай с молоком и с сахаром - это для прибывания молока. А живот будет болеть еще как минимум 2-3 месяца, пока не адаптируется к еде, но маме надо быть осторожной, т.. к. все что ест она, отражается на малыше. Никаких аллергенов, красителей, и на счет чернослива - у мамы может быть отличный стул, а у ребенка -понос. При болях в животике, нужно прогладить пеленку очень теплым утюгом и прикладывать к животику или круговой массаж по часовой стрелке.