Воспитание детей

мальчику 11 лет. подрался с двумя одноклассниками и теперь эти двое измываются над ним.

Ирина К.
Так пусть ещё раз им сделает больно! Есть люди, которые понимают только язык силы. Их словами и уговорами не проймешь. Наоборот, все воспитательные беседы они воспринимают как вашу слабость. В 11 лет здоровый мальчик вполне может за себя постоять. А вот, чтобы он стал сильным, крепким и уверенным в себе, родителям над этим надо много поработать. И еще, кроме родителей, у него обязательно должны быть друзья, которые помогут в трудную минуту. Если же родители не занимаются воспитанием и обучением ребенка, друзей у него нет, то тогда его могут и заклевать. Делайте правильные выводы. Пока ему 11 лет ещё можно всё исправить.
Инна Рогова
Лучший ответ
должен придти кто-то взрослый и объяснить этим малолетним уркам, что если не отстанут останутся без ушей.
вот у нас в школе папа одного мальчика пиходил и больше мальчика не трогали, боялись папу.
Отец пусть пойдёт. Мужчины в этом плане убедительнее. Пусть троих соберёт (и своего, и тех двоих реят) и популярно объясним всем, для чего они ходят в школу и что бывает, если начинать дурить. Нашим (сыну и его одноклассникам) это прекрасно помогает, если что. Тут главное, исключений не делать--дрались трое-значит, и разговор со всеми.
Снежана )))
Viktoryia Valyzhina Если пойдут родители, ребенок навсегда останется в глазах сверстников стукачом и будет получать еще больше
позвать на помощь заступиться кого-то из старшеклассников (можно даже попросить кого-нибудь) - именно старшеклассников, а не кого-то из взрослых (мама там, папа, дядя).
Татьяна *
Поговорите с их родителями, если результата не будет, то обратитесь к школьному психологу.
Инна Кравцова
Отец прав. Только делать это надо при отце, чтобы они его потом опять вдвоем не заловили.
как сказал отец, только отцу надо провести морально психологическую подготовку - зарядить сына на Победу, не меньше
Устройте детский праздник и пригласите и их.... ведь менять школу это совсем не вариант....
Татьяна * Вы как будто в розовых очках - не знаете, какие сейчас нравы в школах
Поговорить с ними, с их родителями.
***yliya Igosheva***
и что теперь) не надо из нго нытика растиить, пусть даст сдачи, даже если его и побьют за это, не важно, главное дать отпор
вы хвастаетесь или жалуетесь?
Надо учить ребёнка давать сдачу, умело это делать. У меня дочь и то были разборки, но я её учила до трёх раз пытаться объясниться а если нет. то тогда ответить ударом, но только не по голове Надо отдать в спорт, айкидо, борьба. Моя занималась и баскетболом и айкидо
Ирина К. занимается рукопашным спортом, страшно то, что, а если он им так вломитн, что потом по милиции затаскают. Это раньше подрались дети и все мирно разошлись, а сейчас сразу заяву в милицию, потом суд и т. д.
а вы не думали, что ИХ можно по милиции затаскать? Поставит сынок сам себе пару синяков и вот вам-улики. а если эти уроды его при людно бьют, то есть и свидетели. Странно, а куда учителя смотрят? Вы узнайте кто у них родители, у этих мальчишек. Если так, из простых, можно на них надавить.. а если "крутые" или со связями, то лучше в другую школу перейти. Мир жесток, люди сволочи. Уж поверьте мне, я это знаю.
Тю, конечно пускай папа поговорит по серьезному с ними без рукоприкладства. Ну и паралельно здайте ребенка в секцию по борьбе например. Чтоб следущий раз неповадно было.
Не давайте своего ребенка в обиду.
видать плохо подрался. Надо им еще навешать, чтоб не измывались.
согласна с вашим мужем
Папа дело говорит
А можно объединиться скем-нибудь и одновременно им навалять
З. Ы. Пусть парень хотя бы отжимается перед сном, неспроста же он тех двоих не смог отлупасить