Воспитание детей
Почему детей не обучают общаться?
Например, я в 8 лет отнюдь не была немой, то есть разговаривать могла. Но не умела общаться, то есть поддержать разговор на досуге, поговорить просто так, даже понятия не имела, о чем можно разговаривать со сверстниками, если не по делу.
Потому что дебилами легче управлять.
Современные дети проводят детство перед мониторами компьютеров и экранами телевизоров. А родители почти всегда на работае и детям уделяют мало времени. Получается так, что дети редко говорят, а когда появляется надобность, то и двух слов связать не могут. Помнится недавно видил передачу об этом. Детям по 12 лет, а говорить нормально не умеют. Печально.
Все из семьи. Если бы было принято в семье обсуждать ежедневные дела, разговаривать друг с другом, то и проблемы этой не было бы.
Мож характер такой?) Я вот тихоня была, но общительная) А ын--так это вообще, приходилось оттаскивать, чтоб людей не забалтывал.. Хотя я его учила правилам общения) ну чтоб назойливым не был, чтоб не говорил только о себе да о себе)
этому нельзя обучить
Сейчас полно литературы на эту тему есть.. .
Если не дано "от природы", можно научиться..
А в детский сад ходили? Там дети учатся общаться.
Юлия
Ходила - не помогло.
Галина Колышкина
а я не ходила
Потому что это никому не надо
Личностью никто не занимается
в школах вылепляют бездушную машину общества
потребителя, раба
Психикой ребенка никто не занимается
даже родители
Как итог- столько моральных уродов
И несчастных людей
Мне например приходиться тратить лучшие годы своей жизни на исправление своей психики
а время не бесконечно
Личностью никто не занимается
потребителя, раба
Психикой ребенка никто не занимается
даже родители
Как итог- столько моральных уродов
И несчастных людей
а время не бесконечно
Учебная программа настолько перегружена, что у детей даже на классные часы сил не остается, какие уж там уроки общения. Хотя мне по жизни такие уроки еще больше, чем алгебра пригодились.
Это вопрос к родителям, именно они дают детям навыки поведения в социуме.