Воспитание детей

а как вы считаете,ребенка надо обучать до 3 лет,потом поздно будет?

навеяно новой методикой обучения
Маман моя говорила: "Детей надо воспитывать, пока поперек кровати умещаются... " Образно, конечно, но факт. Формирование личности происходит до трех-пяти лет - типа костяк, основа. А обрастает знаниями-умениями детка всю жизнь....
Евгения Смирнова
Лучший ответ
Воспитание начинается с первого кормления грудью и не заканчивается никогда.
R*
Ruzanna-Mansura ***
фигня все это - надо конечно заниматься, но не пытаться добиваться чего то сверхъестественного - все должно быть в своё время
Shika Saparbaeva
Наталия Миниханова у меня соседка округлила глаза когда я ей сказала что моя малышка не знает еще ни одной буквы(2 года),она мне говорит,что я плохая мать,что сейчас дети в 4 года должны читать.Я почувствовала себя ущербной
Мозг человека достигает своего апогея в возрасте 21-ого года. ДО этого человек легко запоминанает и обучается, после этого клетки мозга начинают разрушаться и интеллект начинает притупляться.
не факт
можно напрочь отбить охоту учиться потом, в школе
ну хорошо а если не заниматся с ребенком до 3х лет. . то что с ним делать покормил и отвали. так чтоли? ? мне этого не понять..
ребёнка нужно обучать всегда и лучше раньше
Нечего детей детства лишать, еще научатся прийдет время
Zhuldyz Murzagalieva
Смотря чему учить.. . Чему?
Наталия Миниханова читать,писать,считать
учить тому, что положенно по возрасту всегда надо
Little Miss
учик согласно возрасту, восприятию... допустим моей 1,4 она не разговаривает еще но уже есть попытки, а у подруги в 1,3 заговорила... так что мне теперь считать что всё пропало? поздно? нет.. заговорит когда время прийдет, но постоянно разговариваешь с ней и т. д. с Чашки она не пьёт - разливает, а с трубочки или спец чашечки пьёт... ну и отлично! На горшок еще никак - ну и ничего попытки делаем всегда, а вдруг?: ) Так что смотрите на малыша и будет Вам все ясно: ) Успехов!
Что значит "обучать"? Ребенок учится всегда и везде.
Мы занимаемся ранним развитием с 6 мес по методике М. Монтессори. Вот что сказано в этой методике : "развитие клеток головного мозга к трем годам завершается на 70%, а к 6-7 годам-на 90%, следовательно сколько возможностей мы упускаем, не используя врожденный потенциал малыша!! После рождения детский организм начинает бурную деятельность: развивается зрение, слух обоняние, вкус, осязание-ребенок приспосабливается к новым условиям. Получение информации для ребенка является НЕОБХОДИМОСТЬЮ"!!!!Ничто из предложенного вами ребенку не пропадет даром, так что занимайтесь с ребенком обязательно!!!
ребенка надо обучать с самого рождения.... это как в строительстве дома- фундамент не заложишь, дом очень быстро развалится....
конечно, не поздно, обучать нужно всю жизнь)))