Воспитание детей
что думаете по поводу того,что все пособия и учебники для школ и детсадов пишут те,кто даже года не проработал с ними?
У нас вся верхушка образовательных ведомств состоит из людей не имеющих к школе и учебному процессу никакого отношения. На моих глазах в местном комитете образования выросло столько "ценных специалистов" - приходят девицы после педучилища (3 года учебы) , устраиваются секретарями, курьерами и проч. мелкими сошками, отработают пару лет в комитете по образованию, потом по льготе поступают в пед. институт на заочное, экзамены сдают дистанционно и за деньги, причем работы пишут не сами, а заказывают тем же практикующим учителям за копейки, и опа, через 4-5 лет, они уже с вышкой и со стажем переводятся в методический отдел, и начинают писать бумажки, указывающие кому, что и как делать.
Настя =))))
о как!!!!а меня всегда мучал вопрос-как может быть методистом молодая девчонка без достаточного опыта работы...теперь понятно
Учебники кошмарны. Я не вкурсе, правда, кто их пишет, что за люди, но предположить могу, сколько получили за это грантов или чего там дают за новые программы.
Я об этом не думаю.
Поэтому и пишут, что не работают в учебных и воспитательных учреждениях. Мне известы ряд учитилей, которые сами создали учебники, но их работы не допустили к использованию в школах, как не соответствующие требованиям вышестоящих над школой органов. Чиновники от образования не терпят кокурентов.
...возмущает!!! Такую ахинею иной раз пишут!!!
назовите хоть одного автора? у дочке в качетсве авторов практикующие педагоги Моро, Рамазанова (по их учебникам и я в свое время училась, потому и программу ту же для дочки выбрала) . когда в детском саду работала, тоже знаю историю педагогической деятельности аторов практически всех пособий, по которым занималась с детьми (Ушакова, Гербова, Сорокина, Монтессори и др.)
Айсулу Амренова
для примера -А .А . Вахрушев и компания с ним - "окружающий мир" эти люди в своем уме? Столько неоднозначных вопросов. глупых вариантов ответов. мизер достоверной научной информации, какие-то верхушки из географии -волосы дыбом становятся.
Ксюша Серебрякова
да есть и выдающиеся педагоги ,я с вами тоже согласна,но не все же,я знаю программы -не буду называть,к-е подходят ко всем детсадам-почему же они допускаются в учебный процесс и много в учпроцессе непоследовательности и не понятного для детского ума-написаны шиворот навыворот
у нас вся страна такая))))
Сама крайне возмущена качеством нынешних учебников! Кошмар - а не учебники!
Гульвира Жумагалиева
Поддерживаю.
у кого блата нет тот идет учителем в школу, у кого есть, тот не дурак, сидит в кабинете.
У меня сын во 2 классе. Такое ощущение что из детей дебилов делают.
Это факт?? ? Откуда у вас такая информация?