Воспитание детей
Что вы думаете по поводу подготовительной школы детей с 5 лет? не рановато?
У ребёнка должно быть детство. ДО 7 лет точно. Ещё успеет поучиться.
Нет, не рановато. Мои в этом возрасте уже читать начали
Ничего хорошего.
1. Выплеск родительских амбиций - А вот наш с ...лет умеет то-то и то-то и ходит на занятия в офигенно умный клуб.
2. Ранние детские психозы, связанные с образовательным процессом (пере нагрузка) . Доказано психологами!
3. Эффективность под большим вопросом.
4. Мы все выросли в спокойном детстве - дебилами не стали. А большинство очень даже неплохие люди.
3. Эффективность под большим вопросом.
Рановато в 2 года. но не в 5! Это в садике говорят. что ничему не учите, в школе всему научат. А на самом деле в школе хорошо ценят детей. которые уже знают все буквы и умеют считать и читать хотя бы по слогам. То есть, этим детям намного легче школа даётся!
Моя дочка с 6 лет пошла в школу, все умения пригодились.
От ребенка зависит- если ему интересно, конечно нужно.
а с 5 класса уже навреное в институт готовтиь будут! бред какой то! зачем вообще готовится к школе. . в школе и должны этому учить! не зря же в первый класс идут с 7 лет - потому что голова созревает именно к этому возрасту
Ксения Шульпина
у кого как!!!!На Украине дети в школу идут с 6 лет. Поэтому у нас - с 5 лет - подготовительные - самый раз!
уже поздно!
воспитывать - надо пока поперек лавки лежит.
Я свою в 4-е привела.
Собираемся с сентября, дочке будет 5,7 лет, двухгодичные занятия, В самый раз
Если ребенку будет это нравиться, то не рановато, а заставлять не надо, ведь вся информация, полученная в раннем возрасте усваивается на подсознательном уровне
какраз очень хорошо!
возраст подходящий.
вот у меня в классе девочка была, которая в школу пошла в 5 лет - и ничего, очень даже хорошо училась.
возраст подходящий.
как