Воспитание детей
с 3 мес.подкармливаю жидкой манкой и пою водой,что еще можно вводить?была на ИВ теперь отказалась
Я тоже дочку с 1 мес кормила только манкой т. к в то время мне было 17 и денег ВООБЩЕ не было ничего выросла здоровая девченка сейчас ей 9 лет .а сына я с 32 мес начала прикармливать всеми пюре и соками и разными кашами (в коробочках) сейчас сыну 4.5 мес ест практически Все !!!
поменяйте смесь. На одной манке далеко не заедешь. Кроме карбогидратов там больше ничего нет.
а что у вас тогда ребенок ест? только манку и воду?? ? может смесь поменять? потому что до полугода основным видом пищи для ребенка должно быть либо материнское молоко либо его заменители (молочная смесь)
кошмар
смесь и только смесь
Манка тяжелая пища для такой крохи... она не усваивается нормально, в ней содержится вещество, которое препятствует усвоению кальция и витамина Д, да и коровье молоко сейчас сомнительного качества, у вас ребенок не получает никаких полезных элементов... В смесях и то больше пользы, да и адаптированы они. Манку можно ближе к году давать. А подкармливать пюрешками можно минимум с 4 месяцев, а лучше с полугода.
До 6 месяцев прикорм не рекомендуют, манку до года нельзя, пользы нет они каллории. Поменяйте смесь, если на ИВ.
Сейчас до года манку не рекомендуют, в ней ничего полезного. Меняйте смесь, консультируйтесь с хорошим педиатром.
Как бы там Вам не хотелось еще чего-нибудь добавить, все же 3 мес. это очень рано для введения прикорма. У ребенка еще не сформирован ЖКТ. Покормите еще хотя бы полтора месяца искусственными смесями, а там уже можно и фруктовые пюре вводить, соки, овощные пюре месяцев с 5.
Я понимаю, что смеси очень дорогие (знаем, плавали) , но все же желудочек ребенка еще не готов принимать прикорм
геркулесовый отвар. я своим уже в 2 месяца давала его
меняйте смесь. моя пила только малютку, остальные не пошли. хочу спрсить, а Вам врач не объяснял как лучше докармливать? тогда меняйте врача.
Манка да вода- вся ваша еда? Бедный малыш 3 мес и без пищи
Манку ваще неьзя давать. Аллё, 21 век почитайте в интернете про манку.
мамочка, до 5 месяцев на смеси и ничего больше, пищеварительный тракт вашего карапуза не готов поглощению иной пищи не травмируйте его!!!! потом гречку для детского питания, через 2 недели овсянку, желательно без сахара, 2 недели спустя овощи лучше кабачок. если надо расскажу как все вводить!!!! сама через это совсем недавно прошла!!!!
Гречневую, овсянную перемолотую кашку, фруктовые (с начала яблочное) пюре, овощные (брокколи) пюре, сок яблочный (преимущественно из зеленых яблок).
манку дают детям после года. вы же не хотит чтоб рахит развился. до 6 месяцев ребенок наедается одним молоком . а там видно будет. можно овошные пюрешки готовить.
манная каша не дает не какой пользы ее называю пустой. попробуйте какие нибудь другие кашки.
манку давать надо только в 2 года
Манку давать нельзя ни в коем случае!!!! она не дает кальцию всасываться, из каш можно гречневую и рисовую безмолочные, разводить на смеси, из овощей- кабачок, брокколи, цв. капуста