Воспитание детей

Почему у меня первая реакция отругать ребёнка если с ним что-нибудь случилось, а уж потом жалеть?

Натали Гайзер
Натали Гайзер
19 387
Потому что это обычная реакция - спустить пар, т. е выплеснуть свои эмоции.. . Постарайтесь изменить поведение, ведь ребенку итак плохо (даже если он сам накосячил и виноват) , он нуждается в поддержке, а своим ором вы, Самый близкий человек, его добиваете.. . Вспомните свои ощущения в аналогичной ситуации. Попробуйте так сделать и вы увидите что дитёнок это оценит!!!
ОП
Оксана Петрухина
2 396
Лучший ответ
думаю у всех нас мамочек так. это нормально.
это испуг за него
Natasha Kasichequaly
Natasha Kasichequaly
21 211
потому что вы больше за себя (за свое равновесие) переживаете, а не за ребенка. Обычное дело у мамаш-манипуляторщиц..
Натали Гайзер Но вы же незнаете что я ему говорю и как ругаю!Первые два вопроса которые я всегда ему говорю..Почему ты такой невнимательный?Разве ты не знаешь что это опасно?Где в этом манипуляция?
защитная реакция: сами переживаете за него. И дескать, это случилось, потому что он не слушался. А может, это своеобразный "крик" или "вопль" вашей боли, вы можете, конечно, крикнуть "ААА" от испуга, но когда это не является необходимостью по причине "хорошего" случая, то просто крик на ребенка, укор. Я так думаю. И еще ругать ребенка, что он не заботиться о безопасности, что у него нет пока чувства самосохранения и осознания трагедии.
У меня иногда тоже такое бывает :(
Kris* (C)
Kris* (C)
2 660
потому что вы впервую очередь думаете что скажут окружающие, а потом прислушиваетесь к голосу разума который говорит : "на то оно и детство"
Anara Muratova
Anara Muratova
2 052
1. Вы импульсивный человек.
2. это не у всех так
3. проф. совет - прежде чем реагировать, посчитайте про себя до пяти, если не поможет, тогда до 10-ти. не травмируйте своего ребенка, когда он вырастет скажет Вам спасибо.
Дарья Пегова
Дарья Пегова
1 570
Это у всех так . Помню в детстве мать меня сначало отругает и накажет, а потом сходит в туалет покурит, подумает и приходит и начинает жалеть . С братом у меня так же, сначало отругаю, потом жалею и объясняю ему за что я его отругал, что бы понял в чём он виноват и то что я его ругаю не от того что мне просто скучно или захотелось, и после всего разговора я у него спрашиваю прав я или нет, он говорит что прав и начинает плакать видимо то что он сам признает что был не прав (о иногда мне кажется что против мне сказать он просто напросто боится) :)
Потому что Вы боитесь его потерять! Все мы так!