Воспитание детей

А правда, что растить девочку дороже (с финансовой стороны), чем мальчика?

Ольга Обелец
У меня 2 девочки, ето кошмар, им так много надо. Для мальчиков, мне кажется, больше денег идет на солдатики, пистолетики, машинки.. . А для девочек нужно больше одежды, туфель, сапожек, колготок и так далее. Плюс неговорю об заколки, резинки - вродибы дешево, но на очень малое время хватает.
Ирина Чиликина
Лучший ответ
конечно на одни заколки и бантики сколько надо.... и это еще малая часть
конечно!
вот у меня жена и две дочери.
у меня в шкафу бритва, дезик и туалетная вода
у них - три полки
а одежды сколько нужно!!!!
Смотря как растить. Есть такой анекдот:
Одна подруга собирается на курорт и спрашивает у другой, сколько это может стоить.
- Ну, если скромненько, то тысяч 5-6...
- Ого! А сколько ж, если не скромненько?
- А если нескромненько, то еще и с собой привезешь.. .
:-)
Begimai Saduakasova...*)
Чем же это дешевле?
Что мальчишек, что девчонок одевать, обувать, кормить надо… . Те же самые секции, развлечения, и т. д… . все тоже самое в плане материальном.
Татьяна Лялина
да. Сравниваю по себе- у меня сын и по подругам у кого дочери. После 14 лет вообще аврал. У них начинаются эксперименты-= салоны, ногти наращивают, волосы, кучу шмоток им подавай, по клубам ходят, на такси, на цацки, и чтобы телефон не телефон и проч и проч. И на работу ведь не выгонишь, все до 21 почти года а то и дольше сидят на родительской шее. А вот пацана проще. Если не делать из него гламурного подонка, такой адекватный набор одежды и все. И даже до 18 лет можно отправлять подрабатывать сначала, и учиться естественно, а после 18 вообще пусть идет работает, опыт набирает, права получает, учится тоже естессна.
правда....
Да, правда.
Ну девочкам нарядов больше надо, косички-бантики, куколки, мягкие игрушечки)))
не знаю, не знаю.. . мой уже в первом классе начал просить деньги не только для себя, но и на шоколадки для девочек ) а дальше больше.
вообще сплошные убытки
По разному бывает. Все зависит от интересов ребенка, его развития, увлечений .Есть и девочки не особо к одежде привередливы и косметикой пользуется не сильно, а мальчики бывают такие, что покруче девочек. А если они еще например танцами занимаются бальными, или еще какие то увлечения, а потом часто на девочек тратится хотят :)))
Но в среднем на мальчика все же меньше уходит .
Ирина Гаевая
пацанята непревередливы к тряпкам: удобно и ладно. Девчонки в это плане - ураган, не говоря о косметике.
ну да, наверное
Ирина Лапина
это точно
Ну не скажите... смотря какой мальчик. . Вот у меня очень дорогостоящий, правда я здесь не только одежду имею ввиду, хотя на нее оч не мало денег уходит... А развлечения, хобби... больше наверное все-таки зависит от родителей, вернее от возможностей ( денежных)