Воспитание детей

Живучий домашний питомец

Надо детям завести домашнего питомца, но боюсь стандартные кошечки и хомячки, не переживут "ласки и нежности", кого завести что бы животное было прыткое как белка (что бы могло улизнуть), скрытное как летучая мышь (что бы сразу не нашли), крепкое как рельса и живучее как танк?
Детей нужно воспитывать в любви к животным, купите им черепаху, ее фиг замучаешь!
Кристина Мицукова
Лучший ответ
слона ))) может лучше детям объяснить, как обращаться с питомцем?
Margot Fiacchi
Вот такой кот, умный, ласковый, добрый, неагресивный
Малышам однозначно только попугаи и рыбки годятся, чтобы их нельзя было в руки брать. Остальное все сдохнет, либо ребенка покусает.
Домашний хорек -фретка. Хорошее умное юркое животное. Но учтите- он имеет весьма специфичный запах. У нас он жил год, и дальше бы жил, если бы не моя жесточайшая аллергия. Пока могла пила антигестамины. Но увы, при беременности пришлось отказаться.
Это кошка. Только надо брать не маленького котенка, а подрощенного - 4-5 мес. Такой уже и игручий страшно, и отпор дать может, и заныкается, когда от детей устанет, так, что они и не найдут. Я обеих кошек в таком возрасте брала и эта метода себя оправдала (когда в семье есть маленькие дети) . Кстати, при выборе породы обратите внимание на темперамент (ну, типа, персы - флегматики, ориенталы - "моторчики" и т. п.)
Variati Anna
Так это и есть - ТАРАКАН! Каждый день - новости и не поймаешь!
Кошечка около 2-3 месяцев убежит. Выбирайте хорошую породу;)
У нас кролик. . ( карликовый) .
Его не потискаешь - поцарапает.
А погладить и поделиться морковкой можно.
Волосня по всей квартире не летает
Не орёт ( не лаят и не мяукает, не кукарекает )
В общем - я довольна.
Минара Калиева
Морская свинка.
дети целый зоопарк завели: кот, кошка, две крысы, хомяк и аквариумные рыбки... всем хватает)) ) спросите, а кого ваши хотят?
Ну так-то кошечка подойдёт. Они быстрые и смогут улизнуть.
Овчарку.
Мне понравился ответ про папу!
Всё равно котейко...
Папа.
может стоит завести животину когда дети подрастут (5-7 лет) и уже будут понимать, что питомца не надо обижать.
Зарина М
у меня две кошки, удирают от ласк
у нас вот французский бульдог))) То, что надо-старшей доче было 6,5 лет, французику-2,5года, когда у нас родилась малютка) )
Так вот-ни котов, ни собак мы в свои 1г и 4 мес не боимся, гладим, кормим, играемся, если просят-выводим живность сами из комнаты (бежит за собакой и хлопает в ладошки, и тот, что интересно, сбегает из комнаты) )
В плане прыти у нашего собака все хорошо, как у летучей мыши у него ушки (ну ооочень красивые)), в плане крепости и живучести-тоже Бог миловал)))
Ирина *
купи им крокодила
Броненосец.
Конечно черепаха. И долго живет и ее не слышно, не видно. Да и не вонючая. А если дома уползет хрен найдешь. У нас дома черепаха живет в домике часто меняем опилки и не какой вони. Ест овощи, фрукты и ягоды. А если наша дочь 2 лет возьмет в руки то черепаха прячется в панцирь. Но конечно надо смотреть, чтоб ребенок животное не обежал. Да мы своего черепашонка нашли в Геленджике в лесу. И так назвали его Геленджик. И привезли к себе домой на Сахалин. Приставляете сколько он с нами ехал. Сначала поездом 1,5 суток Краснодар-Москва, а потом Самолетом Москва-Южно-Сахалинск 8 ч. Вот живучий отлично перенес поездку. С черепахой не каких проблем.
так то - еж или уж. но кошки - живучие. а если будет с характером как у нас - с ангельским, т. е. сопротивления никакого не оказывает детям, но крепкая, то и безопасно. у меня младший что только с ней не делает, а она в "тряпочку" превращается и хоть бы что. делай с ней что хошь, а потом сама еще лезет играть, т. е. не обижается, а ласкается. нравится ей что ли?
Черепаху!!!! у меня она даже с 5ого этажа летала)) ) и жива осталась!!!!