Воспитание детей

Как сказать ребёнку, что её домашний питомец умер? Она его очень любила... бежала со школы, сразу к ней.

Расскажите ребёнку про мост радуги: На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги.
http://www.ostrovokk.ru/forum/showthread.php?t=233
Татьяна Садовая
Лучший ответ
Купите срочно новую такую же, пока со школы не пришла!!!
Алёна Учасова
Алёна Пичужкина Я боюсь, что тосно такую же я не найду)))
только заменив другим малышом ...по мультику-верните собаку... психологически ребенок поймет и примет....
Юлия Леошко
Скажите правду.. но в таком ключе, что на небо ушел..
Нургулечка & Ребенку такая правда не нужна.
сказать, что он улетел на небеса... и стал ангелочком.... ((((
N*
Natali ***
Правду. Я считаю, что детям врать нельзя... Дочке было 4, когда умер наш пес. Сказала, как есть, что был старый, заболел и умер. Потом муж принес мультик "Все псы попадают в рай". Тем более, ребенок - школьник. Если скажете, что убежала, еще будет иметь к вам претензии, что не уследили...
Алина Агеева
увезли в деревню лечиться
Ирина Чечулина
Gulshat Nurgabylova Да, пока не купит такую же.
я врала...

не могу я такую правду сказать...
Valera Aboleshev
Лучше правду, конечно. Но мягко. Если это хомяк (подозреваю, что хомяк, верно?), то сказать, что хомячки очень нежные зверушки и их век короткий. Лучше заведите питомца, который проживет дольше - котенка или щенка.
Полина Тишкова
Ирина Чечулина Черепаху ещё можно.
Скажите правду. Жизнь не может состоять только из радостей. Понятно, что она будет горевать какое-то время, но что ж тут поделаешь... Это нормально. Ни одно живое существо не может жить вечно, а животные живут меньше людей... Очень грустно, но ничего поделать с этим нельзя. Если будете создавать вокруг дочери мир в котором никто не умирает и всё хорошо, представьте, каким шоком для неё может стать однажды столкновение с настоящим положением дел.
Оля Плешкова
Так и скажите - скоропостижно скончалась. Всё что можно сделать - похоронить с почестями. Жизнь жестокая штука, к ней надо привыкать с детства, все когда ни будь умрут.
не надо правду, лучше скажите что убежала
Я б сказала как есть... и причину бы сказала... типо тесно ему в квартире... или замучила ты его, тискала, в глаза его маленькие своими большими лезла, вот и умер... от страха
Зверушка не игрушка! Пока не научишься себя с неими правильно вести-больше не заведем!
Если же умерла по Вашей вине-тоже скажите-нам самим любви не хватает, нас в детстве лупили, мы злые выросли-мы не виноваты что мы такие, у нас не хватило внимания и любви доглядеть.... Скажите все.. объясните причину
Алёна Пичужкина Вы идиот??? Собаку сбила машина! Ребёнок в 1 классе! И любила собаку.