Воспитание детей

Как быть, если взаимоотношения домашнего питомца и ребенка приобретают очертания войны?

Ребенку год. Кошка для нее еще скорее игрушка, нежели живое существо. Я, каждый раз, как кошка оказывается возле ребенка, стараюсь быть рядом и контролировать. Но малышка упорно кусает ее и выдирает клочья шерсти. Сейчас сидела, готовилась к экзамену, отвернулась к столу, слышу рев мелкой. Подхожу, а у нее на личике видны следы от когтей. Кошку чуть не прибила. Благо она успела слинять под ванну... Такое в первый раз происходит. И я, с одной стороны, кошку понять могу. Ей тоже больно и у нее все на рефлексах. Но и ребенка своего я ей царапать позволить не могу. Муж вечером кошку наверно с балкона выкинет, если узнает....Что делать, граждане????
у меня друзья, просто побывали у ветеринара.... если не собираетесь расставаться с животным, просто удалите когти.. . операция безболезненная.... и у вашего малыша, и у вашей мягкой мебели не будет проблем!!
Гульнара Бекежанова
Лучший ответ
Анна Гринкевич что же это за кошка без когтей? Издевательство.
Вам сюда, задайте вопрос, вам помогутhttp://community.livejournal.com/ru_cats/
Рая Малышева
не мучайте животное и ребенка! отдайте кошку!
Валентина Югай
Временно отправить к подруге, родным, к соседям на крайняк. Деточка начнет понимать - учить что это живое существо и ей также больно как и нам. Учить с малого ребенка об отношениях к животным, не только домашним но и уличным. А так кошка защищалась - убедите мужа чтоб не навредил кошке а то они обычно думать не любят, выкинул и готово, вопрос решен. А кошечка в доме всегда хороший помошник и всегда заставит улыбнутся как бы гадко на душе не будет...
Просто запирайте в разных комнатах. Кошку за что бить, если ребенок сам виноват? Ничего страшного, еще пару царапин заработает и перестанет к кошке лезть.
Ну усыпить кошечку и усе
Знал бы, где упасть - соломки бы подстелил. Не кошка оцарапает, так с кровати упадет, руку дверью прищемит, обожгётся о литу мили утюг.
Кошку, конечно, можно сдать маме или подруге, но а потом что поменяется? Ребёнок подрастёт, заведёте новую кошку - она же царапаться будет - и тогда тоже придумывать пути избавления? Не, мой совет - присматривать за дочкой и кошкой в оба (когда они на опасном расстоянии) , чтоб больше по лицу не царапала, не переживать!
кошка ревнует вас к малышке!
Milenko Romashko
Ребенок пару раз получит сдачи и перестанет к ней лезть. Кошка ж не виновата, она же защищается. Вы когда объясняете ребенку, что чашка горячая, пару раз слегка дадите притронуться, потом ребенок знает и не лезет. Дети в таком возрасте способны это понять. В любом случае ребенок ДОЛЖЕН знать слово НЕЛЬЗЯ. Играть со спичками нельзя, также включать газ, засовывать пальцы в розетку, бить маму (я и такое иногда встречаю) , бегать на проезжей части и трогать кошку.
КАК ВАРИАНТ - поселить кошку в клетке /большой, кошачьей конечно/. я серьёзно. Кошки в клетках вполне комфортно себя чувствуют, это их маленькая конролируемая территория, где их никто не беспокоит.
В конце концов это не на долго - через годик у вашей малышки интерес к кошке пропадёт. .
не надо кошку с балкона ребёнок поймёт что мучить нельзя и перестанет у меня собака правда и мелкому 9 мес тоже было налаживания контакта сейчас если он лезет к собаке и она порыкивает он отстаёт
избавляться от кошки
Закройте кошку в одной из комнат!
Dilya Sh
Вы знаете.... ребенок важнее! С животным проще расстаться.. . или купите клетку для кошки, когда малышка будет играть вы кошку в клетку и куда нить чтобы дочурка не достала! Вариант)))