Воспитание детей

Ребёнку 3 месяца, можно уже пюрешками подкармливать для детей?

Ребенку в три месяца нужно питаться грудным молоком, а в случае его отсутствия смесью. Не готов желудок и кишечник ребенка к перевариванию иной пищи. Все прикормы начинаются с 6-ти месяцев и для деток на ГВ и на ИВ. Не торопитесь, успеет Ваш малыш попробовать взрослой жизни.
На баночках пишут для производителей, чтобы они продали свой товар!
B=
Baleka =))))
Лучший ответ
Анастасия Венская (Дерюгина) с рождения на смеси на основе козьего молока...
Рановато ещё, но можно уже яблочное начинать
Елена Самар
да уж подождите еще месяцок, у малыша пока нет ферментов для усваивания и переваривания любой другой пищи, кроме молока маминого или смеси адаптированной...
Всемирная организация здравоохранения рекомендует начинать прикорм не раньше 6ти месяцев, а ввести прикорм к концу 6го месяца. ( ввести - это полностью заменить прикормом одно кормление) . в противном случае это чревато кишечными инфекциями, нарушением стула и атопическим дерматитом ( покраснение и шелушение кожи) . Это рекомендации. А разрешено вводить приком не ранее конца четвертого месяца. ( тоесть к 5ти) .
Тоесть если врач рекомендует в 4 месяца начать прикорм - это значит, что кк онцу 4го месяца. На врача, который рекомендует раньше, смело можно жаловаться, ему дадут по шее.
Отсюда вывод на грудном вскармливании до 6ти месяцев ниче не давать, на искусственном, можно начать в 4,5, если очень чешутся руки.
нам врач сказала что можно пока только сок
Анастасия Венская (Дерюгина) ну сок яблочный мы и так любим пить
убегайте скорее отсюда. здесь нельзя кормить пюрешками.
а если серьезно, посмотрите сами, как ребенок будет реагировать, моя овощные есть не стала, хоть я с них и начала, а после фруктовых овощные точно есть не будут. а для ввода овощных еще рановато. если детеных не хочет - не настаивайте, подожтите.
общая рекомендация такая: прикорм следует начинать вводить не ранее, чем вес от рождения ребенка удвоится.
*дайана* *ли*
почитайте на баночках. вроде что то есть и с 3х мес. кажется яблоко. но дайте полложечки, не более
Лена Борьбой
у моих еще бол; ел животик и поэтому я так рано ничего не давал. Да и сейчас вроде советуют после 6.
O(
Olja (Wasmut)
ранова-то ещё, а лучший прикорм - всё самодельное, без всякой химии, с 5-6 месяцев
u nas na bano4kah napisano 4to s 4 mesjacev mowno davat, a ja banan daju s 3, emu nravitsja.
Мариша В
если я не ошибаюсь то с 6 (если грудью кормите),
A.
Aigulya .
Анастасия Венская (Дерюгина) мы и не кормились грудью, молока не было. с рождения молочные смеси на козьем молоке
нет. не надо
Ирина )))
куда торопитесь? все успеется, если на ГВ, то раньше 6 месяцев не нужно, если искусственники, то советуйтесь с педиатром
На упаковочках написан возраст с которого можно начать кормить тем или иным продуктом! Лучшее пюрэ это самодельное!
если вы на ГВ то лучше подождите до 5месяцев, и на ИВ тоже лучше не спешить!!!
да, но не всеми, а лучше повременить месяцев, хотя бы, до 5и
посмотрите на упаковке, а вообще детям можно вводить прикорм в 5-6 мес начиная с овощных пюре
А я своей дочурке с трех месяцев начала давать по чайной ложечке яблочного (свежевыжетого )морковного. картофелбного соков, постепенно прибавляя дозировку, затем ввела свекольный, а с четырех месяцев понемногу добавляла в рацион готовые пюре, так проще мне кажется.. а эти три сока (яблоко, картошка, свекла) даю по сей день.. нам уже 3,5)))