Воспитание детей
Хотели бы вы чтоб ваш ребенок знал английский с пеленок?! И что для этого делаете?
Мн кажется, что надо дать ребенку побыть РЕБЕНКОМ... и сначала русский выучить.
пусть русский выучит, а то сейчас многие по русски то правильно слова писать не умеют, а вы хотите его еще другим загрузить языком
у меня он русский и голландский знает ...общаемся просто с ним на 2х языках с рождения и всего делов.
англиский тут с 5ти-6ти лет в школах. Доростет, будет 3ий учить.
ps: проблем из-за 2х языков не имеет никаких. . в развитии по другим направлениям отставаний не имеет, скорее наоборот.
Нет, не хочу.
нет. я хочу что бы он хорошо знал русский. разговариваю)
Он, что англичанин? Или уже по русски хорошо шпарит?!!! Что вы всё над детьми то издеваетесь.
Ну в школе научат английскому.... И не только ему. Я сама педагог по иностранной филологии. Часто сталкивалась с такими случаями, когда ребёнок до школы учил ин. язык. В школе с таким багажом знаний в 1ом классе ему было легко и просто усваивать программу. Ну он и расслабился. А во 2ом классе продолжение программы.... А расслабленность переросла в лень и завышенную самооценку=(((( Итог - 7 баллов по 12-бальной системе, и то натянуто.... Тут родители должны не упустить момент и продолжать занятия ин. языком вне школы.
Нет, не хочу, пусть сначала русский нормально выучит
нет, нефиг загружать мозг
лучший способ - это чтобы он знал английский еще до рождения.
во время беременности надо больше слушать английскую речь, смотреть фильмы в оригинале.
звук врубать погромче и приставлять колонки к животу.
а еще лучше во время зачатия общаться по английски.
а еще можно ребенка сдать в приют в США, тогда он будет знать английский в совершенстве.
правда, других языков знать не будет, но нафик они нужны?
я хотела бы, что бы он знал русский, хотя бы как разговорный. про умение писать и читать и уже молчу.. . это моя мечта!
Нет! Я хочу, чтобы мои дети знали свой родной язык с пелёнок (русский) . А все остальные языки изучать будем с 8 лет!
Не хочу.
С пелёнок не хотела бы. Успеет ещё выучить. Сыну 2 года, пусть хоть родной язык освоит для начала.