Согласна со всеми выступающими :-)))
Пожалейте ребенка, не лишайте еще пару лет детства. Я свою отдала в 6 лет, о чем очень жалею, ей сейчас нелегко приходится среди детей, которые ее на год старше.
Воспитание детей
моему ребенку в сентябре будет только 5лет и 9м.Возьмут ли его в первый класс?
Пожалейте своего ребёнка, у него должно быть детство. Я каждый день наблюдаю за детками, которых с 6 лет отдали в школу, многие не готовы учиться, у них ещё детсадовский период, им тяжело. Я своего сына отдала в 7 лет и то тяжко.
Мы своего отдали в 5 с половиной, слишком училка хорошая была. Но сколько согласований потребовалось! Поэтому 100 раз подумайте, ЗАЧЕМ это вам и ребёнку.
Нет. Точно.
Один мой сынка пошёл за 4 месяца до 7 лет... и то сказали, что возьмут, если на 1 сентября есть 6,5 лет... но школы то разные, где-то и маленьк спецом набирают...
в школу берут с 6,5 лет....
надо чтоб было не менее 6-ти с половиной, поэтому не возьмут.
Моей дочке на 1 сентября было 6 лет 5 месяцев (день рождения 28 марта) . Прошли собеседование в гимназию, читала бегло, в школу хотела. Но, когда пришли оформлять документы, нам отказали из-за возраста, показали закон, где написан возраст ребенка - 6 лет 6 месяцев. Пошли в 1 класс через год и довольны!
По закону с 6,5 набирают детей... Но закон иногда нарушают. .
Допустим у Вас очень умный ребенок.. Он умеет читать и писать.. И первый класс потянет... А второй? Почитайте учебник по математике 2 класса. .
Зачем Вам это нужно... У меня дочь пошла в 6 и 9..А надо было в 7 и9 отдать.. В ее классе мальчики восьмилетки - на две головы ее выше... А у вас мальчик.. не боитесь, что его элементарно дети "забьют"..
Нет не возьмут, да и надо ли с такого возраста дикие нагрузки.
возьмут.. но может подождать?
Чем позже пойдет ребенок в школу тем лучше для него.
Вообще вроде берут с 6,5 лет . А зачем вам так рано, годик подождите - в 6лет и 9 мес. пойдете и то трудно деткам учится, программы очень трудные, пожалейте чадо . Я свою отдала в 6л. 9м. , теперь жалею, лучше год подождали бы .
нет, а стоит отнимать целый год беззаботного детства?
господи, за что ты его так? пусть поживёт нормально ещё годик!!!!
берут только сентябрьских.... октябрьских с напрягом.... ну а остальные через год....
Нет и лучше чтоб не одали и в следующий.
Нет не возьмут. Не торопитесь. Дайте ребенку еще в детстве побыть. Еще замучаетесь сами с учебой.
Не советую. Лучше подождите год-ранние походы за знаниями часто оборачиваются серьезными проблемами со здоровьем, тут каждый месяц роль играет, в 1ю очередь летит зрение. потом позвоночник, неврозы (((Я не хочу сказать, что абсолютно со всеми это случается, но риск серьезный и я не думаю, что игра стоит свеч.
В принципе, если у ребенка сильное желание пойти в школу (как ни странно есть такие детки) , то возьмут! С 6-ти лет нормально принимают, и здесь 3 месяца - не разница!
Нет. Минимальный возраст ребенка для поступления в школу - 6 лет, 6 месяцев. Не меньше. Вам ни врачи комиссию не подпишут, ни педагоги в школе на тестировании не пропустят, ни один психолог не разрешит. Исключения бывают крайне редко. Это когда ребенок и физически, и психологически к школе готов.
пощадите своё родное дитё
лучше не надо, пускай годик еще дома сидит
скорее нет .да куда вы торопитесь мучить ребенка. и вообще была поза вчера на собрании в школе сказали что теперь дети будут учиться 12 лет это грозит тем кто начал учиться с этого года
Нет, не возьмут! Ему не будет полных 6 лет!
нет.
Разрешено брать в шк только с 6,5 лет .Вам рано ещё