Воспитание детей

Как пережить самой разрыв с близким человеком и объяснить 2-годовалому ребенку что папа больше не прийдет?

Двухлетнему малому не надо ничего объяснять - забудет. И быстро. Скажите, папа пока работает . старайтесь поменьше напоминать. А самой.. . самой сложно придется. Я бы не взяла такую ответственность на себя и обратилась бы за помощью к психологу. Слишком тяжело.... знаю по себе. Больно. Но не жалейте себя. Пройдет. Увсех проходит. У меня прошло, и у Вас - обязательно! Главное - не отчаивайтесь!
Гулмира Утеш Тег
Лучший ответ
Ну 2-х летнему-то как раз проще объяснить. Если хотите - да, обмануть, сказать, что папа уехал работать в другой город...
А почему папа не будет навещать? Оттого, что супруги расстались, они не перестают быть родителями
Ребенку ничего обяснять не надо! Мал еще! крепиться и работать!
Дина Байкенова
Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Берегите психику детей!
Так и объяснить: что папа будет жить в другом месте.
Сочувствую вам. Могу только сказать, что ребенок то переживет. У него просто нет вариантов. И вы переживете: у вас их тоже нет. И еще. Если расстаетесь, то рвите окончательно.
Анна Трухан
в этом возрасте дети еще не осознают таких вещей, и очень быстро забывают людей, так что сейчас это не актуально, а в дальнейшем объяснения не избежать
А надо ли ребенку что-то объяснять, а сами справитесь, заботы отвлекут, работать пойдете, если не работаете. Как это горько не звучит, а жизнь продолжается!
сказать себе -что ни делается всё к лучшему- занятся собой и ребёнком и готовиться к лучшему будущему- учиться, искать друзей которые не напоминают о плохом, а ребёнку ничего не надо объяснять - если не зацикливаться то и ребёнок всё воспримет что так и надо
не стоит ребенку объяснять, а сама займитсь ребенком, а по выходным куда-то ходите... ходите в бассеен
с чего вы взяли, что папа больше не придет? еще как прибежит и еще вам нервы мотать будет, чтоб ребенка ему дали на денек ))) сыну ничего не объясняйте, привыкнет.... возраст самый подходящий для развода )
Очень трудно, сама вряд ли справишься.... а как... если есть друзья, дело, родные или в конце концов дело, то переключася!!! !
Я больше, чем уверена, они все были на 2- плане... А за ребёнка не бойся, дети любят техЮ кто с ними рядом, помни об этом. .
Желаю тебе успехов на в Новый год перемен к лучшему, захоти их сама!! !
Н*
Натела *