Из параллельного мира писают в унитаз нашего мира.
Связь обрывается... .
Теперь к написанному)
Если у Вас опасения есть написать или объясняться самой, переговорите с другими родителями и вместе напишите официальное письмо на имя директора школы . Уверенна, что реакция будет незамедлительной.
Ну, а если нет- то есть более высокие инстанции школьного образования.
Воспитание детей
сложный вопрос дочка в 1м классе. щас рассказывает такую историю. она в школе зашла в туалет, а там девочки из паралл
Бежать к школьному психологу! Сегодня мальчики снимают на телефон, а завтра начнут шантажировать этими записями. А какие мальчишеские прихоти под этим страхом станут выполнять девочки, даже думать жутко.
как хорошо, что в нашей школе у каждого класса -свой кабинет и свой туалет... и на родительском последнем собрании обсуждалось-кто на потолок этого туалета наклеил конфетти (2 класс
присоединяюсь к ответу Наталья Пивень: надо поговорить с родителями этих девочек - только очень осторожно. Может быть этот старший мальчик запугивает девчушек? А может в семье одной из девочек более свободное поведение родителей при детях?
с директором -не поймёт в администрации отдел образования
В таких историях всегда самое забавное, что некие распущенные девочки непременно из параллельного класса... А вы уверены, что ваша девочка не придумала всё это?
Ну мы тоже части тела всякие друг другу показывали в этом возрасте. Обычное детское любопытство. А что на телефон снимает - издержки прогресса.
Тревогу бить надо, если там взрослый фигурирует или если кто-то кому-то делает больно.
Кузнецова Татьяна
так оператор по-старше был! а потом правда могут шантажировать....страшно
Можно к завучу начальных классов сходить.. т. с... донести информацию... А дочери посоветовала-бы в таких случаях пользоваться туалетом на другом этаже..
Кузнецова Татьяна
она так и сделала
Причем тут психолог? Если не хотите одна, соберитесь с родительским комитетом и к директору! Ни один нормальный директор это просто так не оставит. А преследовать Вашу девочку совершенно не за что.
А я бы вообще никуда обращаться не стала, не вижу смысла, мне важно, чтобы моя дочь никому попу не показывала. Если этим девочкам так надо, то пусть так и развлекаются.
в каждой школе есть психолог - к нему обратитесь...
анонимно, . в комитет по образованию. или для начала к директору
Да вы что надо что то предпринимать. Это ведь наши дети. А раз в школе нет того кому можно анонимно довериться чтобы ребенок не был потом белой вороной. Я бы наверно сразу перевела в другую школу раз там такой бесппредел. Я в шоке и это в первом классе. Просто у самой три дочки. Страшно что то становиться. Слава Богу в нашей школе строго и есть к кому обратиться.
с директором, с училкой, с завучем. Пусть дочь покажет этого старшеклассника. это обязательно надо донести до родителей тех девочек.
Безусловно, дети взрослеют, но без таких вещей им взрослеть будет лучше и правильнее.
А продолжение следует?
лучше сказать родителям этих детей
и что дальше из паралл....
Каким ни был классный руководитель ему надо об этом рассказать, так как первым вопросом в любой инстанции будет вопрос "Классный руководитель в курсе? и т. д. Затем поговорить с завучем, он должен принять все необходимые меры (поговорить с директором или с психологом) и сказать вам о решении этой проблемы. Не бегите быстрее в Дапартамент, все равно позвонят директору, чтобы он разбирался. Сначало надо решить проблему внутри школы
поговорите с мамами девочек и вместе к директору!!!! а завтра из старшего класса мальчик позовет в постель.
И дальше?
о_О
До конца допишите пожалуйста.