Воспитание детей

сын идет в 1класс.хочу отключить компьтер чтоб не играл а занимался.и все запоминал.в 1м классе компьютер не нужен.

Silent
у нас проблемы с чтением, и комп нам только помогает! установили несколько игр которые помогают читать и развиваться, а остальное, даже не показывали, и ли например мой ребёнок плохо видит, маленький шрифт в книге а на компе его можно увеличить и читает теперь с удовольствием и многие задачки решает, а письменные задания делает намного быстрее, т. к. знает, что потом может поиграть или детские песни послушать, забыла написать, что нам 8 лет
И♌
Иришка ♌
Лучший ответ
да ну глупо, только больше скандалов будет
Можно не совсем лишать компьютера, а давать поиграть полчаса в выходные дни, после того, как будут сделаны все уроки.
Maria Putina
Помимо учёбы нужно ещё и отдыхать!
А зачем до школы тогда давали? Ребенку не объяснишь, что теперь играть в свое удовольствие нельзя, а надо в пользу (а порой и несмотря на усталость) заниматься)))) ) Наверное, лучше его в этом просто ограничить. Разрешать немного поиграть, после сделанных уроков.
Olga Kameneva
Если вы заметили, что компьютер дети предпочитают книге или подвижным занятиям – это тревожный знак. Сколько бы полезной информации ни было бы в Интернете, стоит попытаться увлечь ребенка книжкой, а еще неплохо было бы приобщить сына или дочь к спорту.
Юлия Крайнова
бред это все. не надо. просто разделяете время, на учебу, а потом и компьютер.
зря вообще купили. А выключать уже поздно будет только хуже...
у меня и то в 5 вроде появился
Допустимая норма проведения ребенка за компьютером или телевизором - это 30 минут в день + 1.5 час 1 раз в неделю. То есть, ребенок может 15 минут в день поиграть за компом и 15 минут посмотреть какой-нибудь мультик. И раз в неделю может посмотреть полноценный фильм. Остальное время, проведенное у экрана для ребенка, не достигшего 12-летнего возраста, губительно, как для физического, так и для психического здоровья. Попытайтесь ограничить его от этого. Конечно, это будет очень сложно, раз у него уже был доступ к этому. Но проявите твердость и заботу, в конце концов.
поставьте пароль в компе... зайдите в учетную запись и все.
А_
Анюта __
Как это не нужен? А у Вас тогда телевизор надо отнять, все равно времени его смотреть не будет, на уроки с сыном все уйдет ))) Компьютер нужен детям, которые сделали все уроки и учаться на 4 и 5. Правда в первом классе отметок не ставят )))
а зачем тогда вообще его знакомили с компом если теперь хотите его отключить? я думаю в меру можно ему давать играть, интернет выключить, часик в день в игрушки поиграть еще никому не вредило! скандалов еще больше будет если отключите!
а то что вы говорите что в 1ом классе комп не нужен - это вы ошибаетесь! показывали современные садики где деток уже знакомят с азами работы на компе! сейчас весь мир компьютеризированный!
просто надо под присмотром давать им пользоваться
вот и правельно! а то учиться хотеть не будет. Но иногда можно давать посидеть
Janara Mukagaliea
дурацкий стереотип: отберешь компьютер и ребенок будет золотым. . по себе знаю, что все нетак!! ! даже если заберете, я уверен на 100% что ребенок найдет чем себя развлечь.. . лучше выставить условия - лишний стимул....
Нэлля Дрейвс
40 мин. с день ему. После того как сделает уроки, и вы проверите.
Это зависит от сына.. . Возможно, и не нужно отключать, и так всё будет нормально...
создайте пользователя на компьютере и поставьте пароль. .
но с компьютером куда лучше учится =)
♥Киска♥
Просто поставьте ограничения на время пользования компьютером. А лучше создайте ему распорядок дня, чтобы на всё времени хватило. При том что компьютер так или иначе ему будет нужен.
в первом классе он и так заниматься будет, а вот в 9 я посмотрю что вы делать будете:)