Воспитание детей
Ваши дети упрямы? Как часто говорят: " Не хочу! Не буду!"?
В последнее время слышу от дочери -"Не хочу писать в прописях, " .Не нравится ей и все тут. Но общими усилиями все-таки потом старается.
мне кажется, что только эти слова и знает. а ещё отстань!! ! как у Элочки - людоедочки из 12 стульев, ограниченный набор слов!!!:)))))))
очень упрям . харррактер, понимаешь ...
Часто. И не только "не хочу, не буду", а еще и (про уроки) "МНЕ это не надо, ТЕБЕ надо, ты и делай... "
Непосредственно перед каждой своей фразой. Но потом всё равно делает.))) )
Все они нихочухи, что поделать. Реакция такая на слова взрослого. Норма.
мои очень упрямые. дочь 4 года любыми способами добьется того что задумала. а сын 2 года если заставишь что-то делать то он не будет это выполнять. сделает когда отстанешь от него. вот сегодня, разбросал игрушки, а собирать ни в какую не захотел. пришлось поставить его в угол. а ему хоть бы что. он готов был до вечера стоять в углу, но игрушки собирать не будет.
мои не говорят. Есть слово "надо" и с этим ничего не поделаешь.
это проходит. когда им отвечаешь так же.
Все дети по своей натуре все вредные и упрямы ..Но что делать? Да, ничего... это временное явление..
Мои так не говорят, иногда могут сказать : " чуть попозже сделаем ",им по 10 лет. Стараются меня не расстраивать, я часто вхожу в их положение. Если им иногда делать поблажки, то они стараются быть послушными.
Я в детстве боялся говорить "не хочу" из уважения и страха получить по жопе...
стал говорить частенько"не хочу спать"((