Воспитание детей

А ваши дети с вами часто спорят? или всегда знают,что родитель всегда прав!

Постоянно! Причем те доводы, что я старше и соответственно знаю, уж получше, сыну (5 лет) "по барабану" :)) Приходится включать мозг и доказывать свою точку зрения на реальных примерах, проводить опыты.. . Процесс, кстати, довольно увлекательный.. . Вот только один раз, сын с пеной у рта мне начал доказывать, что если поставить обогреватель в холодильник, то победит холодильник.. . Опытным путем данное утверждение выяснять, знаете-ли, накладно.. . Перерыли кучу литературы в инете.. .
Да пусть спорит, в споре, говорят, рождается истина :))
Единственное табу - не спорить с родителями по поводу поведения...:))
Верусик Ремезова
Лучший ответ
Ну, если родитель всегда прав, то он никогда о своем ребенке ни чего знать не будет. Пусть спорит с Вами, потом у Вас же и совета спросит. Иж уж тут не отказывайте никогда. Будете друзьями.
Ирина Павлова
Очень часто. По вопросам длействительно важным (одевать ли шапку зимой, делать ли уроки) я настаиваю на своем, могу даже эту шапку силком надвинуть. А по менее для меня значимым вопросам - слушаю доводы, могу и уступить. Правда, формулировка доводов пока ниже всякой критики (детям 8 и 4 года) , я просто пытаюсь понять, насколько это важно для ребенка и для меня соответственно.
Я бы сказала, что моя дочь просто имеет свою точку зрения. И я не возражаю, т. к. сама ее этому научила.
Чем старше становяться тем больше.
Если в комнате или поблизости от вас тихо - дети заболели или шкодят...
Эльвира
А родитель всегда прав?: )
Но спорят, даже если они неправы.
Мы научили спорить дочь по - взрослому. Тяжело слушать - доводы железные, зато в школе легче отстоять свою позицию (дочери 12 лет).
бывает что и спорят, и даже выигрываюи спор, дети сейчас растут не в то время, что росли мы.
Ой, всегда!!!! Что сэтим делать- не знаю.. Ей 5 лет, и как только научилась говорить-так и начала споритьб.. . Причем упирается до последнего!!!
Спорят, но я этому наверное даже рада, значит пытается как-то отстоять свою точку зрения, и не растет "му-му"... Мне кажется что и в дальнейшем будет иметь свое мнение и не станет ведомым по жизни.
Nataly Kobzeva
Спорят-спорят. И мелкий был - спорил, и вырос - спорит. Единственно, пока что зависит от меня и как не спорь выполняет то что надлежит, как будет дальше, я не знаю. Когда я буду от него зависеть, тогда наверно мне придётся ему уступать кое в чём, наверно в том, в чём сейчас я ему уступаю.
они будут спорить пока не переживут свой переходный возраст :) повзрослеют и поймут, что родители желают тоолько добра и лучше прислушиваться к их советам
Ксюня ***
Бывает качает права даю ему шанс пусть потом отвечает за свои ошибочки.