Воспитание детей
А ваши дети вами с младенчества спорят?
Слышу с кухни как муж нашему малому (год и одиннадцать) говорит "нельзя", а малый ему - ЗЯ, ЗЯ!!!!
..это получше, чем промолчит и посвоему сделает! "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА! "
уж 20 лет спорят
дочка всегда спорила аргументированно, так что связываться с ней было опасно! еще и сам виноват окажешься.. . я всегда говорила, что ей в прокуроры надо) ) а у сына на все с младенческого возраста и по сегодняшний день (17 лет) один аргумент - "я по-своему! " в смысле, упрямый до ужаса, и спорить бесполезно.
у нас в семье было заведено, что со мной никто не спорил. Во первых, я ничего сверхъестественного от детей не требовала, и у каждого были свои обязанности
Если они живут в семье-то почему один человек (т е мама) должен все тащить на себе? - этот вопрос я им задала, когда начались споры по поводу: почему я? (сходить в магазин, выбросить мусор и пр. )
Во вторых, родители достойны элементарного уважения со стороны детей, а не постоянного спора по всем вопросам
Т е все зависит от воспитания Сейчас вы будете умиляться, а потом не будете знать. как дитятко вогнать в какие то оглобли
Какое там с младенчества, с внутриутробного развития....)...
Спорили, спорят и будут спорить. Хорошо, что дети имеют своё мнение. В споре рождается понимание)))
Нашей год и десять. Она такой командир. Но часто спрашивает: "А это можно трогать... кушать... и т. п. "
Спорит частенько. Но и соглашается тоже часто.
Племяннику 3 года, может грозить пальцем и говорить "Ну ну ну! ", да и пререкается порой.
детство - это время, когда ты можешь
задавать любые вопросы без тени страха...
нет
спорить надо аргументированно, а не потому что я так хочу или по принципу знай свое место. доказывайте, что вы правы. -спор решится сам собой.
нет